Навигация по сайту
Укладка волос
Стрижки
Уход за волосами
Окраска волос
Модные прически
Статьи о волосах
Статьи для женщин
Челка
Женская красота
Архив новостей
Июнь 2022 (1)
Февраль 2022 (1)
Ноябрь 2021 (1)
Октябрь 2021 (1)
Сентябрь 2021 (1)
Август 2021 (1)
Главная » Статьи для женщин » Квартиры-студии - жилье особого формата

Квартиры-студии - жилье особого формата


Задумываетесь о собственном жилье? В качестве стартового варианта для молодых семей отлично подойдет небольшая квартира-студия. Чаще всего под ней подразумевают компактную однокомнатную квартиру с комнатой, совмещенной с кухонной зоной. Конечно, застройщики предлагают интересные планировки в виде двух- и даже трехкомнатных квартир-студий. В любом случае кухню и соседнее с ней помещение не разделяет капитальная перегородка.

Квартиры-студии - жилье особого формата



Отличия от стандартной однушки


В квартире-студии отгорожена лишь ванная комната, представляющая собой совмещенный санузел. Остальное же пространство - настоящий простор для творческой мысли, позволяющий обустроить жилье на свой вкус. Площадь квартир-студий меньше стандартных решений, а стоимость за квадрат зачастую выше, но за счет компактных размеров в итоге получается вполне бюджетный вариант, подходящий для одного человека или молодых семей, которые еще не успели обзавестись детьми.

Почему спрос на студии стабилен


Приемлемая стоимость привлекает потенциальных покупателей разных категорий. Даже квартира студия в Москве вполне доступна по деньгам.  Кто-то находит в таком формате привлекательный объект для инвестиционных вложений, а кто-то не имеет крупных сумм для приобретения полноценной однушки, не говоря уже о еще более просторных квартирах. Спрос рождает предложение, и многие застройщики активно возводят новое жилье с квартирами-студиями. В итоге, покупатель получает собственную квартиру за минимальную цену, что немаловажно на старте самостоятельной жизни.

Преимущества


Когда квартиры-студии только стали появляться в нашей стране, это вызывало споры. Однако со временем покупатели оценили преимущества данного формата:

  1. Стоимость. Пожалуй, это основная выгода приобретения студии, хотя здесь надо учесть затраты на разработку дизайн-проекта и ремонтные работы, так как типовых квартир студий не так много.

  2. Хорошее решение для инвестиционных проектов. Студии пользуются неплохим спросом на рынке аренды недвижимости. Многое конечно будет зависеть от удаленности от центра и инфраструктуры района.

  3. Жилье для молодых. Удобное решение для молодежи, которой будет достаточно небольшого пространства студии.

  4. Возможность перепланировки. Можно зонировать помещение на свой вкус, ставить перегородки или разделять комнату на зоны при помощи различных вариантов мебели - например, трансформирующихся шкафов и диванов.

 


Недостатки


Главный из них - придется экономить место, совмещая кухню, спальню и гостиную зону на 15-20 квадратных метрах. Всевозможные уловки все равно не помогут увеличить площадь студии.

Глобальные сложности начинаются с появлением детей, ведь им необходимо выделить отдельную комнату.



13-05-2020, 13:29

Статьи для женщин
  Просмотров: 1298   Комментарии (0)


Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Поделиться В Моем Мире


Комментарии:
Оставить комментарий:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите проверочный код в форму.
Если символов не видно, нажмите на картику для её обновления.
Поиск по сайту
Объявления

Популярные статьи
Меню пользователя