Навигация по сайту
Укладка волос
Стрижки
Уход за волосами
Окраска волос
Модные прически
Статьи о волосах
Статьи для женщин
Челка
Женская красота
Архив новостей
Июнь 2022 (1)
Февраль 2022 (1)
Ноябрь 2021 (1)
Октябрь 2021 (1)
Сентябрь 2021 (1)
Август 2021 (1)
Главная » Уход за волосами » Уход за волосами: 5 наиболее распространенных ошибок

Уход за волосами: 5 наиболее распространенных ошибок


Когда составляем собственный модный образ мы немало времени уделяем макияжу, одежде и аксессуарам, а о таком важном нюансе, как причёска, часто забываем. Но фактически красивая укладка – это неотъемлемая часть завершённого имиджа.

 

Ошибки в уходе за волосами


При заботе о волосах первостепенное значение имеет выбор косметики, которую вы используете и какой уход дарите вьющимся локонам для того, чтобы они блистали здоровьем и радовали вас густотой и блеском. Иногда, случается так, что все усилия оказываются безрезультатными. Это чаще всего происходит по причине нарушения обычных правил ухода.

 

Стилисты-парикмахеры во время наблюдений составили рейтинг совершаемых ошибок, которые допускают дамы в процессе ухода за волосами, приводящих к потере здоровья и красоты. Обязательно учитывайте их, чтобы в тёплые летние дни иметь возможность делать самые неординарные и стильные причёски или укладки. Давайте во всех подробностях рассмотрим нежелательные для волос процедуры.

 

 

1. Неправильное мытьё головы

 

Большинство женщин (девушек) обстоятельно выбирают косметику для очистки волос и кожи на голове. Это совершенно правильный подход! Ошибки мы совершаем во время процедуры мытья, которую очень часто мы проводим неправильно. А как правильно?

 

Трихологи (специалисты по лечению волос) настоятельно рекомендуют следующий порядок действий. Небольшое количество (3-4 мл) шампуня нанесите на ладонь, разбавьте 4-6 мл воды и рассредоточьте образовавшуюся смесь по волосам.

 

Избегая трения ногтями, подушечками пальцев аккуратно массируйте кожу головы. Особое внимание уделите зоне, располагающейся около верхней границы задней поверхности шеи.

 

Промойте тщательно волосы под душем с тёплой водой в течение 3-4 минут. Если есть необходимость, повторите процедуру заново.

 

 

2. Слишком высокая температура

 

В редких случаях можно сделать укладку волос без горячих приборов, а ведь их постоянное применение наносит вред шевелюре. Для минимизации возможного риска, старайтесь использовать щадящие режимы утюжка, фена и плойки. Нет необходимости разогревать выпрямитель до 240 градусов (а то и выше) только из-за того, что так может нагреваться прибор.

 

Максимальный режим температуры оправдан только при спешке на мероприятие или событие, очень важное для вас и на укладку, времени не хватает катастрофически. Во всех других случаях вполне достаточно будет придерживаться средних температурных режимов для достижения идеального отражения в зеркале.

 

Внимание! Температурный режим необходимо корректировать в соответствии с толщиной волос! Если волосы тонкие, то и температуру прибора делаем меньше!

 

Хороший эффект можно получить от использования теплозащитного спрея. Специальный состав значительно поможет в уходе за волосами, однако, они не гарантируют того, что термоукладка не принесёт вред вашей шевелюре. Так что состояние волос полностью зависит от ваших действий!

 

 

3. Стрижка «по принуждению»

 

Если вы долгое время мечтали о длинных волосах, а подруги и, тем более муж, настаивают на том, чтобы вы сделали короткую стрижку – не принимайте близко к сердцу! Вы вправе экспериментировать со своими волосами, как пожелаете.

 

Единственный человек, который может дать профессиональный совет при радикальной смене имиджа – это ваш личный парикмахер. Только он, зная ваш внешний типаж и состояние волос, поможет выбрать наилучшую стрижку и рекомендует практичные способы по её укладке.

 

 

Помните! Вы особенно прекрасны тогда, когда сами себя считаете красивыми.

 

 

4. Фанатизм в отпускании волос

 

Отращивание длинных волос – это, определённо, долгий процесс и вполне понятно стремление женщины в максимально короткие сроки получить наилучший результат. Это вовсе не означает, что процедуру обрезания волос она должна избегать.

 

Кончики любых длинных волос, должны периодически становиться секущимися. Чтобы не допустить ужасающего состояния, необходимо периодически состригать повреждённые кончики. Если этого не делать, то вы потеряете в будущем гораздо больше, чем 1,0-1,7 см длины. Когда волос сечётся, он раскалывается на 2 части, а это негативно сказывается на его здоровье и провоцирует выпадение и значительное ухудшение состояния укладки.

 

Для оздоровительного подравнивания волос нужно каждые 7-11 недель регулярно посещать парикмахера. Доверяйте мастеру и расскажите о своём намерении отрастить волосы, он обязательно поддержит вас правильными советами и рекомендациями. Он может порекомендовать эффективный комплекс косметических манипуляций, которые помогут вам достигнуть желанного результата. Главное, не скрывать от профессионала информации, касающейся своих волос.

 

 

5. Минимальный уход

 

При гигиеническом уходе за лицом и телом мы стараемся соблюдать все советы визажистов-косметологов потому, что кожа моментально раскрывает возраст женщины. При уходе за волосами следует использовать этот же принцип. Появление седых волосков и поредение прядей причиняют урон внешности не меньше, чем пигментные пятна и ранние морщинки. Это означает, что необходимо настраиваться на полноценный всесторонний уход.

 

Начните с того, что волосы вам рекомендуется мыть не чаще 4 раз в неделю. В случае, невозможности отказа от ежедневного мытья волос, можно чередовать сухой и обычный шампунь. Такой приём поможет свести к минимуму травмирующее воздействие поверхностно-активных веществ. Помимо этого, сухой шампунь отличается свойством увеличения объёма волос.

 

Наносите кондиционер или бальзам после завершения влажного мытья волос. Несколько раз в неделю радуйте свою шевелюру разнообразными масками для волос – оздоравливающими, питательными, увеличивающими густоту, рост и силу волос.

 

 

Заключение

 

Обязательно давайте время на отдых вашей шевелюре. Двух дней в неделю будет достаточно. В это время не пользуйтесь горячими приборами для укладки и сушки волос. Не используйте также укладочные средства. Уже через короткий промежуток времени вы будете удивлены и осчастливлены фантастическим результатом.

 

Всегда будьте прекрасны! Блеска, силы и здоровья вашим волосам!



15-05-2020, 09:24

Уход за волосами
  Просмотров: 1472   Комментарии (0)


Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Поделиться В Моем Мире


Комментарии:
Оставить комментарий:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите проверочный код в форму.
Если символов не видно, нажмите на картику для её обновления.
Поиск по сайту
Объявления

Популярные статьи
Меню пользователя