Навигация по сайту
Укладка волос
Стрижки
Уход за волосами
Окраска волос
Модные прически
Статьи о волосах
Статьи для женщин
Челка
Женская красота
Архив новостей
Июнь 2022 (1)
Февраль 2022 (1)
Ноябрь 2021 (1)
Октябрь 2021 (1)
Сентябрь 2021 (1)
Август 2021 (1)
Главная » Уход за волосами » Как правильно выбирать расческу

Как правильно выбирать расческу


Девушки тратят массу времени и сил на уход за своими волосами. Маски, бальзамы, различные шампуни и масла – это малая часть косметических процедур, проводимых для красоты волос. Однако большинство забывает, что неправильно подобранная расческа способна обнулить все потраченные усилия. Так как выбрать не только безопасную расческу, но еще и полезную?

Как правильно выбирать расческу


Во-первых, нужно определить к какому типу относятся ваши волосы и цель применения. Исходя из этого, будет не так сложно подобрать тип расчески и материал. Основные типы расчесок:

Гребень – расческа, имеющая частые или редкие зубчики и расположенные в один ряд, изготавливают из дерева, пластика, силикона, металла, карбона и эбонита. Нежелательно использовать пластиковые и металлические гребни, так как первые сильно электризуют волосы, а вторые травмируют кожу головы и способствуют ослаблению волосяных луковиц. Гребни из дерева не травмируют волосы, способствуют их росту и сами по себе являются средством косметического и лечебного ухода. Силиконовые, карбоновые и эбонитовые безопасны при расчесывании мокрых волос и при покраске, так как не вступают в химическую связь с компонентами краски. Гребни используются для покраски и стрижки, нанесения масок и масел, расчесывания мокрых, кудрявых или очень густых волос.

Массажная расческа имеет деревянные, пластмассовые или металлические зубчики с каплевидными верхушками, деревянную или пластиковую основу: https://knopa.com.ua/shop/uhod-i-gigiena/raschyoski/. Способствует усиленному кровообращению и росту волос, хорошо прочесывает длинные и густые волосы.

Щетки из искусственной и натуральной щетины – идеальный выбор для обладательниц длинных локонов. За счет мягкой щетины придают волосам блеск, равномерно распределяя выделяющийся жир и какие- либо несмываемые масла, кондиционеры или маски. Однако не подходят для слишком густых, кудрявых и жирных волос, так как не хватает жесткости для хорошего вычесывания. Требует частого мытья, а искусственная щетина может электризовать волосы.

Для укладки и создания объема используют брашинг и скелетную расческу. Брашинг – круглая расческа с металлическими или пластмассовыми зубчиками, искусственной щетиной или натуральной. Используют для укладки феном коротких и средней длины волос.

Скелетная расческа подходит для придания волосам дополнительного объема при сушке. Может использоваться на мокрых волосах, однако парикмахеры все же не советуют этого делать. Эти расчески не стоит использовать для ежедневного расчесывания.

Щетка с зубчиками-петельками – отличное решение для сильно поврежденных или наращенных волос. Она деликатно распутывает тонкие прядки и не повреждает структуру волосяного покрова и кожу головы.

С выбором расчески, учитывая свой тип волос и длину – разобрались, но вот еще несколько советов по уходу за ними. Во-первых, после каждого использования необходимо снимать выпавшие волоски с зубчиков и мыть расческу минимум раз в неделю в мыльном растворе, а для ухода за изделием с натуральной щетиной, можно вместо мыла использовать несколько капель шампуня. Гребни можно протирать перекисью водорода.

Сушить щетки и массажки следует на полотенце зубьями и щетиной вниз. Деревянные гребни лучше не использовать на мокрых волосах и не хранить возле отопительных приборов, во избежание набухания от влаги или наоборот сильного усыхания, из-за этого гребни становятся хрупкими и могут нанести вред шевелюре. Менять расческу следует один-два раза год.

Качественная щетка для волос – одна из составляющих их здоровья и ухоженного вида.

 

По материалам: https://knopa.com.ua/



6-03-2020, 19:51

Уход за волосами
  Просмотров: 2755   Комментарии (0)


Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Поделиться В Моем Мире


Комментарии:
Оставить комментарий:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите проверочный код в форму.
Если символов не видно, нажмите на картику для её обновления.
Поиск по сайту
Объявления

Популярные статьи
Меню пользователя