Навигация по сайту
Укладка волос
Стрижки
Уход за волосами
Окраска волос
Модные прически
Статьи о волосах
Статьи для женщин
Челка
Женская красота
Архив новостей
Июнь 2022 (1)
Февраль 2022 (1)
Ноябрь 2021 (1)
Октябрь 2021 (1)
Сентябрь 2021 (1)
Август 2021 (1)
Главная » Женская красота » Топ-8 привычек, которые разрушают ваши зубы

Топ-8 привычек, которые разрушают ваши зубы


Зубы человека достаточно непросто испортить. Но несколько повседневных привычек могут значительно ускорить этот процесс.

Топ-8 привычек, которые разрушают ваши зубы


Очень вредно грызть твердые предметы зубами. Точнее, использовать их не по назначению. Не стоит разгрызать зубами орехи в скорлупе или открывать стеклянные бутылки. Это может привести к откалыванию небольших кусочков зуба, а также появлению микротрещин, которые спровоцируют разрушение. А стоит ли лечить разрушенный зуб читайте на сайте economstom.ru/stati/razrushennyj_zub_nuzhno_lechit.html.

Негативно влияют на форму зубов обычные семечки. При регулярном употреблении этого продукта у тех, кто вскрывает семена зубами, на верхней и нижней зубной линии образуется небольшое отверстие, ровно по центру. Исправить это можно сравниванием зубного ряда или установкой пломбы с внутренней стороны зубов. Кроме того, в месте нарушения целостности эмали развивается кариес, который может привести к полному разрушению зуба.

Принято считать, что курение портит цвет зубов. Бороться с этим можно используя специальные отбеливающие пасты категории «анти-табак». Вред от табачного дыма заключается в другом – попадая в ротовую полость, он прогревает зубную эмаль, а после при вдыхании уличного воздуха происходит перепад температур, который губительно воздействует на эмаль, снижая ее твердость.

Употребление кофе и чая в большом количестве может вызвать развитие кариеса. Это обусловлено тем, что эти напитки высушивают слизистую полости рта. Остатки сахара остаются на зубах, вызывая кариес. Ну и конечно, крепкие напитки негативно отражаются на белизне зубной эмали.

Употребление сладкого практически всегда приводит к появлению и развитию кариеса. Избежать этого можно, если запивать сладкое водой, а после приема пищи тщательно чистить зубы.

Употребление продуктов, богатых природными кислотами, провоцирует так называемые эрозии на стенках зубов. Это объясняется тем, что под действием кислоты эмаль утончается и становится хрупкой. Избежать этого можно, также почистив после еды зубы.

Пирсинг в языке очень травмоопасен для всей ротовой полости. Металлическая сережка может вызвать эрозию на стене слизистой оболочки щек, вызвать раздражение в языке и разрушить зуб при ударе по нему. Часто первичных повреждений не видно невооруженным глазом, но после попадания по эмали металлической серьгой на ней появляются микросколы.

Скрипеть зубами очень вредно, однако часто этот процесс невозможно контролировать из-за того, что он происходит во сне. При трении зубов происходит стирание эмали и оголение дентина. Верхний и нижний контур зубного ряда становятся хрупкими и ломкими.



6-03-2020, 12:47

Женская красота
  Просмотров: 755   Комментарии (0)


Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Поделиться В Моем Мире


Комментарии:
Оставить комментарий:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите проверочный код в форму.
Если символов не видно, нажмите на картику для её обновления.
Поиск по сайту
Объявления

Популярные статьи
Меню пользователя