Навигация по сайту
Укладка волос
Стрижки
Уход за волосами
Окраска волос
Модные прически
Статьи о волосах
Статьи для женщин
Челка
Женская красота
Архив новостей
Июнь 2022 (1)
Февраль 2022 (1)
Ноябрь 2021 (1)
Октябрь 2021 (1)
Сентябрь 2021 (1)
Август 2021 (1)
Главная » Уход за волосами » 5 мифов о красоте и здоровье волос

5 мифов о красоте и здоровье волос


Мифы о красоте и здоровье волос

 

Первый миф. Фен повреждает волосы, поэтому они должны быть высушены естественным образом.

Это в корне не правда! Такое допустимо лишь с короткой длиной волос, так как они сохнут довольно быстро. Постоянно забывая про фен, уже в скором времени можно наблюдать у себя обезвоживание, появление тусклости и безжизненности полотна волос. Это обусловлено тем, что молекулы воды, вытесняют протеины, находящиеся в остове волоса, делая их ломкими и сухими. Какой же из этого может быть выход?

 

Совет: пользоваться феном, включив его на малую мощность, а также использовать защитные и питательные средства - например весьма действенные витамины Биотин.

 


Второй миф. Перхоть возникает из-за чрезмерно пересушенной кожи.

На самом деле, перхоть возникает при повышенной работе сальных желез. Такое может случиться, если довольно часто использовать различные специальные средства для роста волос, масла и маски, которые наносятся на корни волос, при этом забивая поры и сами волосяные луковицы на голове.


Совет: мыть голову с грамотно подобранными шампунями и кондиционерами для волос, а так же не переусердствовать с использованием различных масок и масел.



Третий миф. Рост волос зависит от частоты стрижки.

Волосяной рост, прежде всего, обусловлен правильной работой фолликулов. В сутки, длина волос увеличивается до 0,8 мм. На самом деле, те волосы, которые мы видим и можем ощущать – это ороговевшие образования, которые покрыты мелкими чешуйками. Живые клетки находятся только в дерме (коже) головы. Подстригая волосы, вы никак не сможете увеличить их рост, ведь обрезаете лишь неживой и ороговевший стержень волос.


Совет: подстригать кончики стоит лишь для придания волосам более ухоженного вида, а так же препятствуя возникновению их быстрой ломкости.



Четвертый миф. Седина возникает вследствие стресса.

Чаще всего, возникновение седых волос запрограммировано на генетическом уровне в организме человека. Если у родителей седина не появлялась до глубокой старости, то, вероятнее всего, и ребенку не придется беспокоиться об этой проблеме. Довольно сильное влияние имеют стрессовые ситуации на преждевременное появление седины. Это обусловлено тем, что гормоны стресса могут значительно влиять на волосяные фолликулы, при этом искажая их работу (микроциркуляцию крови и доставку меланина, который отвечает за цвет волос).


Совет: постоянный контроль уровня гормонов, а так же вырабатывать в себе «внутренней улыбки» и состояния счастья и спокойствия.

 


Пятый миф. Пучки и хвостики являются причиной выпадения волос.

Такое мнение имеет место быть только в том случае, если волосы перетягиваются стишком тугой резинкой.


Совет: рекомендуется чаще заплетать свободные косы или же делать хвосты с использованием специальных щадящих резинок и заколок для волос.

 

По материалам http://minoxidil.ua/biotin/



27-08-2017, 16:54

Уход за волосами
  Просмотров: 1414   Комментарии (0)


Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Поделиться В Моем Мире


Комментарии:
Оставить комментарий:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите проверочный код в форму.
Если символов не видно, нажмите на картику для её обновления.
Поиск по сайту
Объявления

Популярные статьи
Меню пользователя