Навигация по сайту
Укладка волос
Стрижки
Уход за волосами
Окраска волос
Модные прически
Статьи о волосах
Статьи для женщин
Челка
Женская красота
Архив новостей
Июнь 2022 (1)
Февраль 2022 (1)
Ноябрь 2021 (1)
Октябрь 2021 (1)
Сентябрь 2021 (1)
Август 2021 (1)
Главная » Статьи для женщин » Шеллак: его преимущества и опасности

Шеллак: его преимущества и опасности


Современные женщины на столько загружены работой, делами по дому, занятиями с детьми, различными мероприятиями, что им катастрофически не хватает времени на себя любимую. А, как известно, для того, чтобы сделать хороший маникюр, нужно не один час просидеть в салоне.

Преимущества и недостатки шеллака

 

Для решения этих вопросов косметологи постоянно предлагают все новые и новые средства для ухода за ногтями. Изначально были востребованы ногти из акрила, на смену им пришли ногти, покрытые гелем,прекрасно себя зарекомендовал гель для наращивания ногтей Kodi Professional.

 

И вот на сегодняшний день нам предлагают новое средство для маникюра – шеллак.

С появление этого замечательного средства на рынке, косметические салоны стали каждому посетителю рассказывать об его удивительных свойствах. Сформировалось мнение, что шеллак самое идеальное средство, для того чтобы ногти надолго в отличном состоянии.

Да, и они, несомненно, были правы, так как шеллак держится на ногтях довольно долго и к проблеме маникюра можно забыть более чем на три недели. Также шеллак невозможно испортить, как это происходит с обычным лаком, под воздействием моющих средств, ведь стереть его с ногтя возможно только специальным средством. Его могут использовать как обладательницы длинных ногтей, так и коротких. Вед в таких случаях, он, наоборот, помогает ногтям, отрасти и сделать их более крепкими. В составе шеллака нет формальдегидов, чем он является безопасным даже для беременных. Шеллак подкупает тем, что он сохраняет свой блеск и насыщенность до того момента, пока его не снимешь, даже если речь идет о такой разновидности маникюра, как френч.

Все эти плюсы говорят о том, что шеллак уникальное средство, просто волшебная находка для женщин, но не все так идеально как кажется на первый взгляд. Ведь не смотря, на свои преимущества в шеллаке есть и отрицательные качества, ведь он подвержен изменению температурных режимов, вследствие чего ногти меняют форму, шеллак соответственно такими свойствами не обладает, и вследствие чего появляются микротрещины, которые невооруженным взглядом не видно. Сквозь них к ногтю проникают грязь и влага, которые способствуют размножению вредных микробов способных уничтожить здоровые ногти. На сегодняшний момент таких случаев зафиксировано немного, но, тем не менее, они есть.



18-04-2019, 18:32

Статьи для женщин
  Просмотров: 1857   Комментарии (0)


Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Поделиться В Моем Мире


Комментарии:
Оставить комментарий:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите проверочный код в форму.
Если символов не видно, нажмите на картику для её обновления.
Поиск по сайту
Объявления

Популярные статьи
Меню пользователя