Навигация по сайту
Укладка волос
Стрижки
Уход за волосами
Окраска волос
Модные прически
Статьи о волосах
Статьи для женщин
Челка
Женская красота
Архив новостей
Июнь 2022 (1)
Февраль 2022 (1)
Ноябрь 2021 (1)
Октябрь 2021 (1)
Сентябрь 2021 (1)
Август 2021 (1)
Главная » Уход за волосами » 3 самые распространённые проблемы с волосами

3 самые распространённые проблемы с волосами


Волосы - неотъемлемая часть женского облика. Короткие или длинные, аккуратно постриженные или уложенные в прическу, окрашенные равномерно или цветными прядями - все это не менее важно для дамы и ее окружения, чем стиль одежды и макияжа. Меняя форму и цвет волос, женщина приводит в движение свой внутренний мир и жизненные обстоятельства. Единственным непременным условием калейдоскопа изменений, несмотря на возникающие проблемы, являются здоровье и ухоженность волос.

Самые распространенные проблемы с волосами

 

Седина


Естественно, что седина является признаком зрелых лет, но очень часто ранняя седина доставляет много негативных моментов. У около половины всех людей седые волоски начинают появляться до тридцатилетнего возраста. Нормой же считается появление седины после 45 лет. Известно, что европеоиды начинают седеть раньше других представителей рас на планете.


Основными причинами этого малорадостного явления специалисты называют:

 

  • генетическую предрасположенность;
  • заболевания в организме, связанные с обменом веществ, гормональными нарушениями, стрессом;
  • вредные привычки, плохая экология.


Пигмент меланин, образующийся в корневой части волоса, непосредственно отвечает за его окрашивание. Появление ранней седины сигнализирует о необходимости тщательного обследования организма для выяснения конкретных причин и их устранения. Восстановлению синтеза пигмента волос способствуют как выведенные фармокологические препараты, так и средства народной медицины. Лекарственные настои и отвары благоприятно воздействуют на рост, питание и укрепление волосяных луковиц. Американскими учеными доказано, что стволовые клетки положительно влияют на образование красящего вещества.

 

Секущиеся волосы


Целостность наружного слоя волос отвечает за их внешний вид. Секущиеся концы необходимо отстричь и начать лечение (масками, бальзамами), чтобы не произошло дальнейшее распространение проблемы. Вернуть былую красоту поврежденным и тусклым волосам возможно. Для этого нужно стараться меньше их травмировать, исключить:

 

  • использование расчесок из ненатуральных материалов;
  • частую сушку феном,
  • мытье слишком горячей водой,
  • постоянное воздействие химических красок и завивок, ультрафиолетовых лучей.

 

Перхоть


Для того, чтобы начать бороться с перхотью, важно определить ее тип: сухая или жирная. Обе неприглядны на вид, сухая похожа на пыльцу и вызывает дискомфорт кожи головы. Жирная перхоть - в виде пластинок, по размерам гораздо крупнее и может привести к выпадению волос. Помимо внимательного выбора шампуня, людям, страдающим сухим видом перхоти, необходимо дополнительное использование масел (касторовое, репейное); жирным - отвара лекарственных трав (лопуха, ромашки, череды, календулы).


Рейтинг красивых волос в опросе мужчин на тему, что больше всего нравится им в женщине, всегда высок. И никакие проблемы не должны на него повлиять.



7-09-2020, 10:20

Уход за волосами
  Просмотров: 1734   Комментарии (0)


Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Поделиться В Моем Мире


Комментарии:
Оставить комментарий:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите проверочный код в форму.
Если символов не видно, нажмите на картику для её обновления.
Поиск по сайту
Объявления

Популярные статьи
Меню пользователя