Навигация по сайту
Укладка волос
Стрижки
Уход за волосами
Окраска волос
Модные прически
Статьи о волосах
Статьи для женщин
Челка
Женская красота
Архив новостей
Июнь 2022 (1)
Февраль 2022 (1)
Ноябрь 2021 (1)
Октябрь 2021 (1)
Сентябрь 2021 (1)
Август 2021 (1)
Главная » Уход за волосами » Уход за жирными волосами » Как подсушить жирные корни волос

Как подсушить жирные корни волос


Загрязнение кожи головы - это естественный процесс. Проблемой это становится только тогда, когда быстрота этого процесса мешает нормальной жизни. Речь идёт о случаях, когда волосы, вымытые утром, к вечеру снова выглядят грязными. Причина зачастую кроется в усиленной секреции кожного сала. Как с ней бороться?

Как подсушить жирные корни волос

 

Подсушить жирные корни поможет дегтярный шампунь. Если его не оказалось под рукой, можно воспользоваться простым дегтярным мылом. Небольшой кусочек мыла нужно измельчить, добавить немного воды и превратить в однородную смесь с помощью водяной бани. Затем добавить пару капель масла эвкалипта или мяты и нанести на смоченные корни волос. Оставить на 2-4 минуты, смыть водой и полностью вымыть волосы нейтральным или детским шампунем без отдушек. Такая процедура особенно актуальна, если на концах волосы сухие и им вредна частая очистка.

Еще один действенный способ - зелёная глина. Хорошо, если в ней есть растительные добавки, например, ромашка. Глину приготовить как для нанесения на лицо. Распределить по корням и оставить на 20 минут. Эту процедуру также лучше делать на предварительно смоченные волосы, иначе глина будет плохо наносится. И, как и в предыдущем варианте можно дополнять маску эфирными маслами. Выбирать необходимо те из них, которые обладают освежающим действием. Помимо выше перечисленных, с этой задачей прекрасно справляется масло пихты и лаванды. Закончить процедуру тщательным мытьем волос с шампунем.

 



28-04-2019, 21:13

Уход за волосами » Уход за жирными волосами
  Просмотров: 3056   Комментарии (1)


Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Поделиться В Моем Мире


Комментарии:
Алина (29.06.2019 | 18:57)
Есть очень хороший шампунь Нафтадерм, который нормализует работу сальных желез, оздоравливает волосы и кожу головы. А также убирает перхоть, если она есть.
Оставить комментарий:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите проверочный код в форму.
Если символов не видно, нажмите на картику для её обновления.
Поиск по сайту
Объявления

Популярные статьи
Меню пользователя