Навигация по сайту
Укладка волос
Стрижки
Уход за волосами
Окраска волос
Модные прически
Статьи о волосах
Статьи для женщин
Челка
Женская красота
Архив новостей
Июнь 2022 (1)
Февраль 2022 (1)
Ноябрь 2021 (1)
Октябрь 2021 (1)
Сентябрь 2021 (1)
Август 2021 (1)
Главная » Статьи для женщин » Что же делать, если нога подвернулась

Что же делать, если нога подвернулась


Травмы ног значительно ограничивают жизненные возможности человека. Мышцы – это активная часть двигательной системы, а связки и суставы – пассивная, и при повреждении любой из них, человек лишается возможности свободного движения. Поэтому нужно быть особенно осторожным при хождении по гололеду, по неровной дороге, по лестнице и при занятиях спортом. Сильная боль, трудность движения поврежденной ногой или рукой, посинение или покраснение под кожей в месте повреждения – вот признаки растяжения.

 

Что делать при растяжении связок


К сожалению, в весенний и осенний период становятся распространенными травмы растяжения связок голеностопа, коленного сустава и мышц ног. Эти травмы распространены не только в период гололеда, но и зачастую случаются у любительниц высоких каблуков и спортсменов, независимо от времени года. Человеку стоит только подвернуть ногу как неготовая к этому движению связка или мышца травмируется, возникает боль, а иногда опухоль и кровоизлияние в поврежденном месте. Сустав или мышца не может двигаться без боли, принося страдание. В этом состоянии человеку трудно наступать на поврежденную ногу.

Что же делать, если это произошло? Первым делом нужно применить холодный компресс, а через 20 минут поврежденную связку или мышцу зафиксировать эластичным бинтом, причем поврежденное место бинтовать не туго, и обеспечить покой - обездвижить. Двое суток необходимо прикладывать холод, применять эластичный бинт и обеспечить покой. Поврежденную ногу или руку рекомендуется держать немного выше груди для оттока крови. Затем нужно начать согревающие процедуры. Можно прикладывать мешочек с нагретым песком или теплую грелку. Это улучшит кровоток, и процесс заживления ускорится. Хорошее действие оказывают горячие ванны. При этом нужно совершать поврежденной ногой легкие круговые движения. Прекрасно себя зарекомендовало средство от растяжения мышц Лактомарин из бурых водорослей. Если повреждение было серьезным, необходимо обратиться за медицинской помощью, с помощью рентгена убедиться в состоянии костной системы сустава и определить степень травмы. Если состояние поврежденного места не улучшается в течение недели, дальнейшее лечение необходимо проводить по рекомендациям врача.

Чтобы восстановить работоспособность мышцы, обязательно нужно выполнять гимнастические упражнения для разработки поврежденных тканей. Необходимо стараться ходить не хромая и помогать себе тростью. Для восстановления работоспособности мышцы, заниматься нужно каждый день. Травмы мышц и связок органов движения, к сожалению нередки. Для их лечения издавна применяются методы и лекарства народной медицины. Чтобы ускорить процесс регенерации тканей и быстрого восстановления работоспособности поврежденных конечностей эффективно сочетание традиционной и народной медицины. Одним из древних народных средств, применяемых при таких травмах, является мумие. Мумие применяется как восстанавливающее ткани и ранозаживляющее средство. Оно используется для наружного и внутреннего применения, улучшая кровоснабжение и сокращая срок заживления поврежденных тканей. В старой русской армии в конных полках, кроме лекаря, были еще и костоправы, которые занимались восстановлением поврежденного опорно-двигательного аппарата как мануальной терапией, так и мазями на основе трав и минералов.

Поэтому рекомендуется применять в лечении травмированных связок и мышц наряду с гелями и кремами мази по рецепту народной медицины. Они не только обезболивают, а еще укрепляют и защищают поврежденную ткань, обладают противовоспалительным эффектом и при лечении растяжения связок и мышц хорошо восстанавливают их работоспособность.



14-10-2016, 19:52

Статьи для женщин
  Просмотров: 1646   Комментарии (0)


Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Поделиться В Моем Мире


Комментарии:
Оставить комментарий:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите проверочный код в форму.
Если символов не видно, нажмите на картику для её обновления.
Поиск по сайту
Объявления

Популярные статьи
Меню пользователя