Навигация по сайту
Укладка волос
Стрижки
Уход за волосами
Окраска волос
Модные прически
Статьи о волосах
Статьи для женщин
Челка
Женская красота
Архив новостей
Июнь 2022 (1)
Февраль 2022 (1)
Ноябрь 2021 (1)
Октябрь 2021 (1)
Сентябрь 2021 (1)
Август 2021 (1)
Главная » Уход за волосами » Секущиеся волосы » Как избавиться от секущихся волос без дорогостоящих процедур

Как избавиться от секущихся волос без дорогостоящих процедур


В наше время трудно найти девушку, которая не сталкивалась с проблемой секущихся волос. Это обусловлено особенностями образа жизни, питанием и частым применением травмирующих средств и процедур (горячая укладка, химические красители, средства для фиксации волос и т.д.).

Секущиеся кончики волос

 

Индустрия красоты активно развивается и предлагает достаточное количество процедур, которые позволяют справиться с данной проблемой. Однако такие чудо-процедуры обходятся достаточно дорого, и не все девушки могут ими воспользоваться. Как избавиться от секущихся волос без существенных затрат поговорим далее.

Первое и основное – исключите травмирующие факторы. Конечно, любая девушка хочет получить красивые волосы не изменяя своим привычкам. Каждая в тайне надеется, что ее спасет какой-нибудь «секретный рецепт прабабушек». Так не бывает. Ничего не изменится пока будет продолжаться интенсивное травмирующее воздействие. Полностью откажитесь на несколько месяцев от использования фенов, выпрямителей, плоек и химии для волос. Это кажется сложным и даже невыполнимым. На самом деле это не так уж проблематично. Труднее всего продержаться первую неделю – волосы не лежат, выглядят неопрятными. Потерпите. Вскоре прическа привыкнет к Вашему новому стилю жизни и будет выглядеть лучше.

 


Второе – замените всю свою косметику для волос мягким детским шампунем, репейным маслом и бальзамом на натуральной основе. Этого достаточно для полноценного ухода. Наносите масло на кончики за несколько часов до мытья головы, во время мытья используйте бальзам. Очень простые правила, которые помогут избавится от ненужной химии на волосах и коже головы. Для проведения «генеральной уборки» раз в две недели можно использовать глину. Наносите ее на влажную кожу головы, выдерживайте около 30 минут и смывайте.

Третье – дайте волосам свободу. Не перетягивайте прическу тугими резинками и не собирайте в упругие пучки. Это позволит восстановить нормальное питание кончиков. Если волосы сильно мешают можно убирать их с помощью эластичной повязки или заплетать в косу.

Четвертое – добавьте витамины в свой ежедневный рацион. Для восстановления волос обязательно нужен строительный материал. Внешних воздействий недостаточно. Только комплексный подход дает результаты. Обратите свое внимание на нерафинированные растительные масла, свежие овощи и фрукты, рыбу и орехи. Если не получается полностью поменять свое отношение к питанию, начните с малого. Обзаведитесь хорошим витаминным комплексом.

 


По прошествии нескольких месяцев обязательно сделайте стрижку. Необходимо убрать мертвые кончики волос, которым не помогли и уже не помогут никакие восстановительные процедуры. Пересмотрите свое прежнее отношение к волосам. Горячую укладку можно делать не чаще двух-шести раз в месяц. При этом необходимо использовать средства для защиты от высокой температуры. Лаки, муссы и прочую косметику для укладки так же желательно использовать с ограничениями, она пересушивает волосы. Нужно подбирать качественные средства для ухода и поменять пластмассовые и железные расчески на деревянные. Окрашивать волосы рекомендуется под присмотром специалиста или проверенными, безопасными продуктами (например, хной и басмой). Таким образом, Вы достигните цели и сможете наслаждаться своими обновленными волосами.



12-03-2020, 12:34

Уход за волосами » Секущиеся волосы
  Просмотров: 2050   Комментарии (0)


Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Поделиться В Моем Мире


Комментарии:
Оставить комментарий:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите проверочный код в форму.
Если символов не видно, нажмите на картику для её обновления.
Поиск по сайту
Объявления

Популярные статьи
Меню пользователя