Навигация по сайту
Укладка волос
Стрижки
Уход за волосами
Окраска волос
Модные прически
Статьи о волосах
Статьи для женщин
Челка
Женская красота
Архив новостей
Июнь 2022 (1)
Февраль 2022 (1)
Ноябрь 2021 (1)
Октябрь 2021 (1)
Сентябрь 2021 (1)
Август 2021 (1)
Главная » Статьи для женщин » Женская брошь - красота и изящество

Женская брошь - красота и изящество


Ни один аксессуар, будь то кольцо или браслет, колье или даже серьги, не играет такой великой роли в женском наряде и, следовательно - образе, как брошь.

Женская брошь

 

Небольшое черное платье станет еще изысканнее с лаконичной золотой брошкой. При помощи броши-иглы берет превратится в элегантный головной убор, а вечернее платье в пол, украшенное эксклюзивным ювелирным изделием, превратит любую даму в истинную королеву.

Для того, чтобы брошь смогла так разительно изменить внешность, нужно очень правильно и тонко пользоваться ею. Чтобы постичь суть этой непростой штучки, стоит кое-что вспомнить...

 

Немного истории


Как только появились первые одежды и необходимость удержать их на теле, прародительницы брошек в виде всяческих зажимов, игл, крючков стали честно нести свою службу. Вот только выглядели они по-разному. Люди попроще да победнее использовали недорогие металлы и дерево, а представители богатого сословия предпочитали застежки из серебра и золота.

Патриции Древнего Рима выглядели благородно и величественно в тогах и плащах с застежками-"орденами", украшенными самоцветами.

Королевский двор Людовика ХIV превратил изящные броши-заколки в тайный язык страсти. Так, украшение с алмазами означало согласие прекрасной дамы принять кавалера. А броши с рубинами "сигнализировали" о переносе свидания.

Эпоха Барокко превратила брошь в истинное произведение искусства. Затейливый рисунок, сочетание благородных металлов и разноцветных камней в ювелирных шедеврах до сих пор поражают ценителей прекрасного.

 

Разновидности брошей


Пройдя несколько столетий, вобрав в себя высшие достижения ювелирного творчества, красавица и аристократка брошь достигла наших дней.

Огромное разнообразие брошей и брошек, выполненных из драгоценных и не очень материалов, можно классифицировать по способу их крепления на одежде.

Выделяют броши в форме иглы, булавки и броши-заколки.

Первые особенно хороши на шляпах, беретах и других головных уборах. Подойдут они и в качестве нежного акцента на легкой ткани.

Броши-заколки великолепно украсят прическу. Их конструкция в виде зажима позволяет декорировать вырезы платьев и блуз, пояса.

Крепление в виде булавки поистине универсально и, следовательно, популярно.

Броши различаются и по своему дизайну. Можно выделить несколько основных линий в этом направлении.

Изделия, выполненные в классическом ключе, выглядят очень гармонично. В них чаще всего звучит растительная тематика. Утонченное переплетение листьев, стеблей, цветов и плодов радует глаз и душу.

Покоряют необычайной женственностью и романтизмом броши-камеи. Барельефные или горельефные изображения, вырезанные из натуральных камней, приковывают взгляды своим благородством и утонченностью.

Брошки в виде животных. В качестве натурщиков выступают змеи и совы, лягушки и слоны, стрекозы и птицы. Забавно? Несомненно. Элегантно? Не всегда...

Авангардный стиль брошей предполагает использование геометрических линий и рисунков. Ромбы и треугольники, звезды и круги выглядят очень эффектно, но требуют особой осторожности при их использовании.

 

Несколько советов


Для того, чтобы брошь стала настоящим, решающим акцентом женского образа, следует придерживаться некоторых правил.

Не следует пристегивать ее к цветастому платью или клетчатому костюму. Изысканный аксессуар просто потеряется на таком поле.

Наличие пуговиц, блесток и бантиков на одежде исключает присутствие брошки.

Особую осторожность следует соблюдать при сочетании нескольких ювелирных изделий. Брошь - всегда хозяйка положения и не потерпит большого количества аксессуаров, особенно бус и цепочек. Она привыкла главенствовать и при возможности пусть станет единственным украшением.

 

Но самым главным условием для торжества броши станет сама женщина, если она подтянется, гордо вскинет голову, расправит плечи, обворожительно улыбнется!



24-04-2016, 12:47

Статьи для женщин
  Просмотров: 2440   Комментарии (0)


Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Поделиться В Моем Мире


Комментарии:
Оставить комментарий:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите проверочный код в форму.
Если символов не видно, нажмите на картику для её обновления.
Поиск по сайту
Объявления

Популярные статьи
Меню пользователя