Навигация по сайту
Укладка волос
Стрижки
Уход за волосами
Окраска волос
Модные прически
Статьи о волосах
Статьи для женщин
Челка
Женская красота
Архив новостей
Июнь 2022 (1)
Февраль 2022 (1)
Ноябрь 2021 (1)
Октябрь 2021 (1)
Сентябрь 2021 (1)
Август 2021 (1)
Главная » Уход за волосами » Индийские рецепты ухода за волосами

Индийские рецепты ухода за волосами


Если вам приходилось видеть фильмы Болливуда, то не обратить внимания на роскошные шевелюры актрис было нелегко. Чтобы ваши локоны были столь же прекрасны, возьмите на вооружение индийские рецепты ухода за волосами.

 

Индийские рецепты ухода за волосами

 

 

Важные постулаты

 

В отличие от европейцев, жители Индии не утратили связи с природой. Внутренний баланс и гармония отражаются и на внешнем виде, поэтому сделайте проверенные временем принципы частью жизни:

 

  1. Жесткая и неочищенная водопроводная вода губительна для красоты, поэтому пользуйтесь бутилированной либо прибегайте к помощи фильтров.
  2. Выходом станет и добавление глицерина с щепоткой соды.
  3. Откажитесь от химической продукции, ведь с локонами должны соприкасаться лишь натуральные компоненты.
  4. Замените покупные средства из супермаркетов составляющими, которые дарит природа.

 

 

Используйте эти рецепты ухода за волосами, переняв опыт у экзотических прелестниц, и жалеть вам не придется!

 

 

Маски с применением специй

 

Чтобы укрепить корни и оздоровить шевелюру, сделайте маску на основе меда. Растопив 1/2 стакана с помощью паровой бани, возьмите следующее:

 

  • коричное эфирное масло (6 капель);
  • миндальное и репейное масла (ст. л.);
  • молотая гвоздика, красный и черный перец (по ч. л.).

 

 

Аккуратно нанесите кашицу, не затрагивая основной длины. Маска предназначена для воздействия на волосяные луковицы, а прядям будет полезна смесь 3 масел: оливкового, репейного и миндального.

 

В течение часа вы можете почувствовать легкое жжение, обусловленное наличием перца. Не пугайтесь, выдержите 60 мин., после чего смойте массу и воспользуйтесь обычным шампунем.

 

Красавицы, столкнувшиеся с проблемой секущихся кончиков, решат ее с помощью имбиря. Сухие и непослушные пряди преобразятся под его действием, если смешать порошок ингредиента (2 ст. л.) с измельченной мякотью банана, добавить лимонный сок (1 ст. л.) и йогурт. В качестве основы используйте обычное оливковое масло (1 ст. л.).

 

Чтобы компоненты раскрыли свойства, втирайте полученную массу в кожу, стараясь не оцарапать ее ногтями. Обернув пряди полиэтиленом и накрыв полотенцем, вы обеспечите необходимое тепло, благодаря которому происходит укрепление и оздоровление.

 

Главным условием для получения результатов остается регулярность процедур. Если вы хотите блистать красотой, делайте маски еженедельно на протяжении 2 мес. Натуральность составляющих гарантирует, что индийские рецепты ухода помогут волосам преобразиться.

Индийские секреты красивых волос

 

 

Натуральные масла для красоты

 

Чтобы быстро улучшить внешний вид, воспользуйтесь простыми вариантами:

 

  • Нанося на локоны миндальное масло (1 раз в 7 дней), вы улучшите микроциркуляцию в коже головы и обеспечите необходимое увлажнение.
  • Если локоны поредели, исправить ситуацию поможет кокос. Втирайте его масло легкими движениями, стараясь равномерно нанести по всей длине, и уделите внимание коже головы. Сразу после обработки рекомендуется обернуть голову полотенцем, смоченным в горячей воде (предварительно убедитесь, что температура не вызывает дискомфорта). Спустя 15 мин снимите ткань, а еще через 20 промойте пряди.

 

 

Для эффективности индийских рецептов ухода за волосами важно использовать качественные компоненты. Используемые масла должны сопровождаться сертификатами качества, причем цена продукта не может быть слишком низкой. Если вы видите, что производитель предлагает варианты с разной стоимостью, то выбирайте средство с минимальным содержанием кислородонасыщенных углеводородов. Пусть покупка обойдется дороже, зато и результат окажется на высоте!



26-01-2019, 16:59

Уход за волосами
  Просмотров: 3121   Комментарии (0)


Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Поделиться В Моем Мире


Комментарии:
Оставить комментарий:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите проверочный код в форму.
Если символов не видно, нажмите на картику для её обновления.
Поиск по сайту
Объявления

Популярные статьи
Меню пользователя