Навигация по сайту
Укладка волос
Стрижки
Уход за волосами
Окраска волос
Модные прически
Статьи о волосах
Статьи для женщин
Челка
Женская красота
Архив новостей
Июнь 2022 (1)
Февраль 2022 (1)
Ноябрь 2021 (1)
Октябрь 2021 (1)
Сентябрь 2021 (1)
Август 2021 (1)
Главная » Уход за волосами » Облако твоих волос

Облако твоих волос


Блестящие, здоровые волосы — украшение, чувствительное ко многим неблагоприятным факторам. Если они внезапно теряют обычную привлекательность, это повод задуматься о правильном, сбалансированном уходе, а возможно, и о необходимости посоветоваться со специалистом.

 

Консультация трихолога


На состояние волос, как известно, могут влиять переутомление, эмоциональные перегрузки, неправильное питание, злоупотребление курением, алкоголем, недостаток физической активности, различные болезни. Несколько признаков могут многое рассказать о том, чего же не хватает волосам, и какой уход им требуется.

Поводы для обоснованной тревоги:

  1. Существенно большее, чем обычно, выпадение волос, уменьшение их объема.
  2. Повышенная ломкость, появление перхоти.
  3. Болезненность при расчесывании, зуд кожи головы.

 


Все эти признаки могут привести к поредению и облысению, и прежний вид волос будет очень трудно восстановить. Если не обращать внимания на перечисленные симптомы, то через 2-3 года есть вероятность попасть в число постоянных клиентов трихологических клиник на долгие годы.

Уход за волосами — это не только косметика. Волосы нельзя грубо расчесывать, часто сушить феном, красить агрессивными красителями. Но все же самый важный этап ухода — это очищение от кожных выделений, которые покрывают пленкой волосистую часть головы и способствуют развитию неблагоприятной микрофлоры, что может стать одной из причин выпадения волос.

Не стоит забывать и том, что в основном составе средств для ухода за волосами содержится немало опасных для здоровья кожи головы ингредиентов. Не нужно чрезмерно обезжиривать волосы щелочами, пересушивать их, и следовательно, к выбору ухаживающей косметики имеет смысл отнестись внимательно.

Для снижения выпадения и для роста волос эффективны лосьоны, в состав которых входят такие стимуляторы, как экстракт плодов карликовой пальмы, плацентарный экстракт, кегаба, экстракт кайенского перца.

Ломкость, сухость волос эффективно восстанавливают средства с кератином, маточным молочком, гидролизатами шелка, пантенолом.

Для устранения перхоти, зуда и себореи необходимо использовать шампуни, лосьоны, кремы, обладающие себорегулирующим, противовоспалительным и противозудным эффектами, имеющие в своем составе климбазол и салициловую кислоту.



26-10-2018, 15:59

Уход за волосами
  Просмотров: 2731   Комментарии (0)


Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Поделиться В Моем Мире


Комментарии:
Оставить комментарий:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите проверочный код в форму.
Если символов не видно, нажмите на картику для её обновления.
Поиск по сайту
Объявления

Популярные статьи
Меню пользователя