Навигация по сайту
Укладка волос
Стрижки
Уход за волосами
Окраска волос
Модные прически
Статьи о волосах
Статьи для женщин
Челка
Женская красота
Архив новостей
Июнь 2022 (1)
Февраль 2022 (1)
Ноябрь 2021 (1)
Октябрь 2021 (1)
Сентябрь 2021 (1)
Август 2021 (1)
Главная » Уход за волосами » Как правильно ухаживать за волосами зимой

Как правильно ухаживать за волосами зимой


Женщина с красивыми волосами всегда привлекает внимание. Но уход за ними — это ежедневный труд, которым не стоит пренебрегать.

 

Уход за волосами зимой

 

Негативно повлиять на состояние волос может многое: состояние здоровья женщины, ее образ жизни, питание, окружающая экологическая обстановка и другие.

 

Кроме перечисленных причин, состояние волос напрямую зависит от времени года. Летом кожа головы становится суше из-за воздействия солнечного тепла. Последствием этого становится активное выпадение волос в осенний период. То же самое происходит и ранней весной, когда организм человека страдает от недостатка витаминов.

 

Но наибольшему испытанию подвергаются наши волосы зимой:

 

  • центральное отопление делает воздух чрезмерно сухим, что не может не сказаться на коже головы. А значит, волосяные луковицы меньше снабжаются питательными веществами;
  • в зимний период снижается потребление свежих фруктов и овощей, полезных для организма;
  • ношение синтетических головных уборов провоцирует возникновение статического электричества, проще говоря, наши волосы электризуются. Это приводит к их повышенной сухости и ломкости.

 

 

Таким образом, можно выделить две основные проблемы волос в зимний период: это недостаток влаги и полезных веществ. Поэтому зимой особенно важно увлажнять и питать кожу головы.

 

 

О чем стоит помнить при уходе за волосами:

 

1. Для решения проблемы избыточной сухости воздуха можно использовать увлажнитель. При его регулярном применении влажность в помещении будет поддерживаться на необходимом уровне, что благоприятно скажется на состоянии волос.

 

2. Для мытья волос в зимний период лучше использовать шампуни с щадящим составом, без агрессивных моющих веществ. После мытья не следует пренебрегать применением бальзама для волос. Он смягчит волосы и облегчит расчесывание.

 

3. Чтобы волосы не электризовались, лучше выбирать расческу из натуральных материалов, например, из дерева.

 

4. Для улучшения состояния волос необходимо хотя бы раз в неделю баловать их масками. Если времени на косметические процедуры немного, можно воспользоваться масками промышленного производства, обычно для получения эффекта от них достаточно не больше 10-15 минут. Если же время позволяет, нет ничего лучше масок, приготовленных самостоятельно. Очень полезны маски на основе кефира, который питает кожу головы, увлажняет волосы и придает им здоровый блеск. Насытить кожу волосы полезными веществами можно при помощи масок на основе меда. Очень часто в домашние маски добавляется яичный желток. Лецитин, аминокислоты и витамины, содержащиеся в нем, благотворно влияют на волосы. Необходимо помнить, что для получения желаемого эффекта держать самодельную маску на волосах желательно не менее часа.

 

Уход за волосами — процесс, требующий регулярности и системности. И от которого можно получать искренне удовольствие. Ведь ничего так не радует глаз, как красивые, мягкие, ухоженные волосы, сияющие здоровым блеском.



9-09-2016, 14:03

Уход за волосами
  Просмотров: 1679   Комментарии (0)


Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Поделиться В Моем Мире


Комментарии:
Оставить комментарий:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите проверочный код в форму.
Если символов не видно, нажмите на картику для её обновления.
Поиск по сайту
Объявления

Популярные статьи
Меню пользователя