Навигация по сайту
Укладка волос
Стрижки
Уход за волосами
Окраска волос
Модные прически
Статьи о волосах
Статьи для женщин
Челка
Женская красота
Архив новостей
Июнь 2022 (1)
Февраль 2022 (1)
Ноябрь 2021 (1)
Октябрь 2021 (1)
Сентябрь 2021 (1)
Август 2021 (1)
Главная » Уход за волосами » Популярные мифы о волосах

Популярные мифы о волосах


Все знают, что здоровые и красивые волосы – это украшение каждой женщины. Но не все могут похвастаться пышными локонами. В погоне за красивыми волосами многие женщины следуют советам знакомых и верят устоявшимся заблуждениям. Эти мифы, которые повторяют многие, заставляют женщин совершать ошибки и не позволяют создавать действительно красивые укладки. Что же неправильно в современном взгляде на уход за волосами?

 

Современные ошибки в уходе за волосами



1. Считается, что шампуни могут решить любые проблемы: стимулировать рост волос, справиться с перхотью и выпадением, вылечить ломкость. Но нужно понять, что компоненты этих средств не могут проникнуть глубоко под кожу и воздействовать на волосяные луковицы. Для этого необходимо использовать специальные маски. А шампуни всего лишь очищают кожу и волосы от грязи и выделений кожного сала. Все остальные их достоинства – всего лишь рекламный ход.

2. Многих сейчас беспокоит проблема секущихся кончиков. И большинство женщин верит, что рекламируемые средства способны вылечить их. Но на деле они всего лишь временно «запаивают» кончики. Если же волосы стали сечься, единственный выход – подрезать их.

3. Считается, что волосы будут быстрее расти, если их чаще стричь. Но это миф. Ведь растут волосы от корня, и стрижка совсем не влияет на этот процесс. Посетить парикмахерскую стоит, если нужно обновить прическу или сменить имидж.

4. Перхоть – это также проблема многих женщин. Некоторые считают, что эта болезнь заразна, и если в семье у кого-то перхоть, то все также приобретут эту напасть. Но она не передается через предметы гигиены, вещи или прикосновения. Перхоть – это болезнь, связанная с гормональными нарушениями, замедленным обменом веществ или неправильным уходом за волосами. Кроме того, появиться она может из-за стрессов или неправильного питания. А вот пользование чужой расческой или предметами гигиены может заразить другими более опасными болезнями: вшами, грибком или чесоткой.

Много еще мифов об уходе за волосами бытует среди людей. Женщины верят знакомым, рекламе или совету продавца в парфюмерном магазине. Но чтобы волосы всегда были красивыми, нужно пользоваться только рекомендациями специалистов. И необходимо помнить, что здоровье кожи головы во многом зависит от общего состояния. Поэтому следить за своим питанием и вести здоровый образ жизни полезно не только тела, но и для волос.



6-11-2015, 15:52

Уход за волосами
  Просмотров: 2684   Комментарии (0)


Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Поделиться В Моем Мире


Комментарии:
Оставить комментарий:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите проверочный код в форму.
Если символов не видно, нажмите на картику для её обновления.
Поиск по сайту
Объявления

Популярные статьи
Меню пользователя