Навигация по сайту
Укладка волос
Стрижки
Уход за волосами
Окраска волос
Модные прически
Статьи о волосах
Статьи для женщин
Челка
Женская красота
Архив новостей
Июнь 2022 (1)
Февраль 2022 (1)
Ноябрь 2021 (1)
Октябрь 2021 (1)
Сентябрь 2021 (1)
Август 2021 (1)
Главная » Статьи для женщин » Хэллоуин - праздник осени

Хэллоуин - праздник осени


После летнего отдыха многие думают, что следующим значимым событием будет Новый год. А ждать его достаточно долго. Однако и в самый разгар осени, когда сырость и холод уже успевают надоесть, можно порадоваться жизни и повеселиться от души. В ночь с 30-го на 31-е октября во многих странах празднуют Хэллоуин - праздник-маскарад.

 

Празднование Хэллоуина


Если есть возможность поехать отдохнуть за рубеж, то идеальное место для празднования Хэллоуина, конечно же, старая добрая Европа. Ведь там есть такие места, от которых стынет кровь, и впечатления от праздника становятся незабываемыми! Но помимо мест есть еще и страны, в которых к этому празднику готовятся месяцами. Например, такая страна, как Германия.

Там готовиться к Хэллоуину начинают с сентября. В магазинах выставляют на продажу тыквы всевозможных размеров и сортов, различные украшения для дома. Для детей устраиваются отдельные праздники. Их переодевают и готовят к празднику еще в школе. Взрослые также всегда знают какой костюм лучше одеть на Хэллоуин: исключительно демонов, вампиров, ведьм и прочих ужасных существ (фантазия безгранична). А в ресторанах и на дискотеках проводятся конкурсы на самый страшный костюм этой ночи. В самом известном замке Германии Франкенштейн проходит непревзойденный праздник во всей Европе, и более чем 20 000 тысяч человек ежегодно хотят попасть в этот замок, для того чтобы хорошенько отдохнуть и пощекотать нервишки. А если от страха разыграется аппетит, то во дворе поместья располагаются множество палаток с едой и напитками по приемлемым ценам. Ну а по самому городу дети переходят от одного дома к другому, стучат в двери и страшными голосами требуют сладкое. И за это они получают огромное количество конфет. Это тоже милая и забавная традиция, как для маленьких сладкоежек, так и для взрослых. Также в центре города многие туристы сидят в пабах, ресторанах со своими друзьями и отдыхают до рассвета, а после этого вспоминают потрясающую ночь целый год!

 

Оригинальные костюмы на Хэллоуин


Однако если поехать куда-либо нет возможности, не стоит расстраиваться. Можно устроить праздник себе и своим друзьям дома. В России тоже отмечают Хэллоуин. Не так масштабно и ярко, как в других странах. Но провести время весело не составит труда. Различные клубы, кафе и рестораны перенимают у западных коллег опыт празднования Хэллоуина.

Даже дома можно устроить веселый праздник. Стоит только захотеть. Немного украсить дом тыковками, летучими мышками, привидениями и черными котами. Все эти забавные украшения нетрудно смастерить своими руками. А если привлечь к этому делу всех своих домочадцев, то отличное настроение обеспечено на несколько вечеров. Все эти атрибуты праздника помогут создать подходящую атмосферу. Останется украсить себя, а также придумать закуски, которые будут соответствовать мероприятию. Это блюда из тыквы, привидения-безе, желейные червячки и многое другое.

Так что где бы вы ни оказались на Хэллоуин, в европейской стране или у себя дома, это событие запомнится вам и вашим детям надолго.



2-11-2015, 19:17

Статьи для женщин
  Просмотров: 2434   Комментарии (0)


Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Поделиться В Моем Мире


Комментарии:
Оставить комментарий:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите проверочный код в форму.
Если символов не видно, нажмите на картику для её обновления.
Поиск по сайту
Объявления

Популярные статьи
Меню пользователя