Навигация по сайту
Укладка волос
Стрижки
Уход за волосами
Окраска волос
Модные прически
Статьи о волосах
Статьи для женщин
Челка
Женская красота
Архив новостей
Июнь 2022 (1)
Февраль 2022 (1)
Ноябрь 2021 (1)
Октябрь 2021 (1)
Сентябрь 2021 (1)
Август 2021 (1)
Главная » Уход за волосами » Уход за жирными волосами » Волосы быстро становятся грязными, что делать?

Волосы быстро становятся грязными, что делать?


Наши волосы очень чувствительны. Ежедневно на них оказывается сильнейшее влияние. Перепад температур, время года, а также стресс отрицательно сказываются на состоянии волос, они начинают загрязняться очень быстро. Излишняя концентрация кожного жира распространяется не только на корни, но и на кончики. Как же вернуть здоровую и сияющую шевелюру?

Волосы грязнятся

 

Причины быстрого загрязнения волос


Источников этой проблемы несколько, не только плохая погода. Итак:

• Провоцирует излишнее накопление кожного жира не только температура, но и частое расчесывание. Может, это приятный массаж, но не более. Расческа с частыми зубчиками распределяет выделившийся жир по всей голове.

• Неправильное питание. Рацион обладательниц жирных волос наверняка полон жирной и соленой пищей. Волосы истощаются и фолликулы переполняются жиром.

• Неправильный подбор средств гигиены и несвоевременный уход тоже напрямую влияют на внешний вид волос. Подбирать шампуни, бальзамы и маски следует исходя от типа волос.

• Злейшие враги красивых волос – курение и алкоголь. И вообще, какие у этих двух вещей могут быть плюсы?

• Меняется структура волос и жировой баланс после неудачного мелирования и окрашивания. Если ваши волосы обладают чувствительностью, а кожа склонна к аллергии, откажитесь от краски для волос.

 

Выход из проблемы

 

Нет, пока что не нужно бежать к врачу и покупать дорогие таблетки. Лечение выбирается исходя от причины возникновения излишнего жира. Но начинать лучше со смены своего рациона питания. Очевидно, что организму необходимо своевременное получение витаминов. В рацион должны входить продукты, богатые витаминами B и C, железо, магний, цинк, а так же кальций. Огромную роль в восстановлении жирового баланса сыграют фрукты, ягоды, рыба и белковая пища.

Обратите внимание на то, каким шампунем вы моете голову. Возможно, его стоит сменить. Универсальный шампунь, созданный для всех типов волос – это коммерческий ход. И шампунь, и бальзам должны быть одной марки и для вашего типа волос. Мыть голову тоже нужно правильно. Плавно и аккуратно, без грубых движений, чтобы не повредить волосы. Высушить волосы можно либо полотенцем, либо естественным путем. Фен сделает волосы ломкими. Мокрые волосы лучше не расчесывать или делать это деревянной расческой. Старайтесь не прикасаться к коже головы, чтобы не распределять лишнее сало по волосам.

 

Если волосы быстро становятся грязными

 

Полезные маски для волос

 

Самая популярная и проверенная маска – яйцо + майонез + сок алоэ. Необходимо пару желтков, ложка майонеза и немного сока. Волосы должны быть чистыми. Смесь наносится от корней до кончиков. Будет лучше, если масса не будет впитываться в кожу головы. Далее голова покрывается пленкой и полотенцем. После 30 минут смойте маску обычным шампунем.

 



Еще одна не менее полезная маска – обыкновенный кефир. Для жирных волос это будет идеальным вариантом. Небольшое количество кефира распределяется по всем волосам на 20 минут. Проводить процедуру нужно перед каждым мытьем головы, то есть раза 3-4 в неделю.



15-01-2019, 14:30

Уход за волосами » Уход за жирными волосами
  Просмотров: 3084   Комментарии (0)


Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Поделиться В Моем Мире


Комментарии:
Оставить комментарий:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите проверочный код в форму.
Если символов не видно, нажмите на картику для её обновления.
Поиск по сайту
Объявления

Популярные статьи
Меню пользователя