Навигация по сайту
Укладка волос
Стрижки
Уход за волосами
Окраска волос
Модные прически
Статьи о волосах
Статьи для женщин
Челка
Женская красота
Архив новостей
Июнь 2022 (1)
Февраль 2022 (1)
Ноябрь 2021 (1)
Октябрь 2021 (1)
Сентябрь 2021 (1)
Август 2021 (1)
Главная » Уход за волосами » Уход за кудрявыми волосами

Уход за кудрявыми волосами


Кудрявые волосы – это редкость. Если вы обладательница кудряшек – цените их, так как это ваша особенность! Не каждая девушка может похвастаться такой милой и при этом натуральной прической. Но, как и любая особенность, кудрявые волосы отличаются капризностью. Они медленнее растут, больше подвержены сечению, быстрее выгорают и становятся пересушенными. Поэтому, чтобы волосы были здоровыми и красиво выглядели, обладательницам кудряшек нужно уделять особое внимание уходу за волосами. Качество средств по уходу должно быть высоким, так как вьющиеся волосы очень привередливы.

 

Уход за кудрявыми волосами

 

Вот небольшое описание рекомендуемых средств и их полезных компонентов:

  • Для того чтобы выбрать действенный шампунь, нужно тщательно изучить его компоненты. Сухие волосы нуждаются в питании и увлажнении. Чтобы дать им необходимое смягчение, в состав шампуня должен входить экстракт масла жожоба и кокоса. Желательно, чтоб в состав так же экстракт солодки. Тонким и хрупким волосам требуется защита от сечения, их необходимо укреплять. Для этих целей подойдут такие компоненты: хрен, шалфей и папаин. Благодаря им волосы укрепляются, создается некая оболочка, которая «склеивает» волосинку и таким образом предотвращает сечение.

  • Основным источником питания для кудрявых волос является бальзам. Он возобновляет структуру ослабленных волос. Это средство заполняет пористые волосы, при этом уплотняя их и делая более напитанными. Бальзам оздоровляет поврежденные волосы, убирает «пушистость». Для нормальных волос сильнодействующий бальзам, скорей всего, не подойдет – он будет утяжелять волосы, и делать их более жирными.

  • Самым сильным действием обладают маски для волос. Они необходимы для комплексного ухода за вьющимися волосами. Маска обволакивает плотно пленкой каждую волосинку, при этом интенсивно ее напитывает. В их состав, как правило, входят питательные масла. Маски для волос стоит делать не чаще, чем раз в неделю. При слишком частом использовании, они могут дать негативный эффект – делать волосы более жирными и тяжелыми. Несмотря на это, при регулярном использовании, маска дает отличный результат с точки зрения оздоровления сухих, ослабленных и поврежденных волос.

 

Если вы приложите максимум усилий, то результат очень скоро вас порадует. Главное – отнеситесь к своим волосам с любовью, превратите их в достоинство!



30-03-2021, 10:02

Уход за волосами
  Просмотров: 4767   Комментарии (0)


Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Поделиться В Моем Мире


Комментарии:
Оставить комментарий:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите проверочный код в форму.
Если символов не видно, нажмите на картику для её обновления.
Поиск по сайту
Объявления

Популярные статьи
Меню пользователя