Навигация по сайту
Укладка волос
Стрижки
Уход за волосами
Окраска волос
Модные прически
Статьи о волосах
Статьи для женщин
Челка
Женская красота
Архив новостей
Июнь 2022 (1)
Февраль 2022 (1)
Ноябрь 2021 (1)
Октябрь 2021 (1)
Сентябрь 2021 (1)
Август 2021 (1)
Главная » Статьи о волосах » Красота и сила волос

Красота и сила волос


Состояние волос волнует каждую женщину. Ухоженные и здоровые волосы поднимут настроение, остановят на себе восторженный взгляд прохожих, придаст уверенности и шика любой женщины. Очень часто происходит так, что волосы становятся тусклыми, ломкими, явно нездоровыми и вялыми. Самое интересное, что зачастую мы своими руками и неправильными действиями вредим своим волосам и губим их здоровье.

 

Красота и сила волос


Начиная с мытья головы и заканчивая окрашиванием волос, нужно делать все правильно. Данная статья посвящена описанию приемов и способов по правильному уходу за волосами.

В чем состоит ежедневный уход за волосами? Это правильное мытье волос и кожи головы, правильная сушка волос, расчесывание, и защита от негативного воздействия окружающей среды.

Мыть голову нужно теплой проточной водой. Шампунь обязательно должен подходить типу ваших волос. Это очень важно. Если вода будет горячей или холодной, то это однозначно негативно отразится на состоянии волос. Разрушит структуру волоса и они начнут сечся. Не стоит мыть голову шампунем для волос, который не подходит вам. Следует покупать шампунь по средней цене. Не тратьте все деньги на средства по уходу за волосами. Но и самый дешевый шампунь покупать не стоит.

Лучше всего сушить волосы на воздухе. Только по необходимости используйте фен и приборы для укладки волос с использованием горячего воздуха. Просто промокните волосы сухим, чистым полотенцем и пусть волосы сохнут. Через некоторое время можно начать расчесывать волосы. Начинать нужно с концов и постепенно переходите к корням волос. Очень вредно расчесывать мокрые волосы. Так можно вырвать и повредить здоровые волосы. Выбирайте себе расческу такого качества, чтобы она хорошо массировала кожу головы, расчесывала и не выдирала волоски.

Самая полезная процедура для здоровья волос – это массаж кожи головы. Массаж можно делать пальцами рук или расческой. Просто массируйте кожи головы во время мытья и сушки волос. Расческой так же удобно это делать. Массаж насытить корни волос всеми необходимыми микроэлементами и витаминами. Волосы сразу станут выглядеть лучше и здоровее.

Для хорошего состояния волос очень важно пить много чистой воды в день. Так же нужно чаще гулять на свежем воздухе и насыщать кровь кислородом. Правильное питание, малое количество алкоголя в крови положительно скажутся на здоровье волос и на всем организме в целом.

Летом и зимой носите головной убор. Лучше поберечь свои волосы от яркого солнца и от холодного ветра.

Эти простые и нехитрые советы и рекомендации помогут изо дня в день правильно следить и ухаживать за своими волосами. Удачи вам!



8-08-2015, 17:59

Статьи о волосах
  Просмотров: 1866   Комментарии (0)


Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Поделиться В Моем Мире


Комментарии:
Оставить комментарий:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите проверочный код в форму.
Если символов не видно, нажмите на картику для её обновления.
Поиск по сайту
Объявления

Популярные статьи
Меню пользователя