Навигация по сайту
Укладка волос
Стрижки
Уход за волосами
Окраска волос
Модные прически
Статьи о волосах
Статьи для женщин
Челка
Женская красота
Архив новостей
Июнь 2022 (1)
Февраль 2022 (1)
Ноябрь 2021 (1)
Октябрь 2021 (1)
Сентябрь 2021 (1)
Август 2021 (1)

Выпрямление волос феном


Мода на прямые волосы существует уже давно и вряд ли гладкие прямые волосы перестанут быть модными в ближайшее время. Те, кто предпочитает постоянно выпрямлять волосы, давно уже приобрели специальный утюжок для волос, а тем, кому хочется выпрямлять волосы время от времени, можно посоветовать использовать фен для выпрямления.

 

Используем фен для волос


Для того, чтобы выпрямить волосы при помощи фена, понадобится профессиональный или бытовой фен с мощностью не менее 1800 Вт. Можно, конечно, попробовать выпрямить тонкие волосы феном с меньшей мощностью, но обычно для выпрямления меньшей мощности оказывается недостаточно. Очень хорошо, если фен имеет мощность 2000 Вт и более.

Чтобы выполнить выпрямление волос феном вам понадобится насадка-концентратор на фен, а также густая круглая щётка, которую ещё называют брашингом. Диаметр щётки подбирается индивидуально, но обычно для выпрямления длинных густых волос удобнее пользоваться щёткой с большим диаметром, а для тонких или негустых волос - со средним и небольшим. Часто используются во время укладки двумя видами брашингов - для объёма возле корней и для выпрямления длины удобно пользоваться разными щётками с разным диаметром. Щётки с натуральной щетиной лучше приглаживают чешуйки волос во время укладки и способствуют более быстрому выпрямлению, поэтому отдавать предпочтение желательно именно им.

После мытья головы волосы следует чуть просушить потоком воздуха средней температуры. Волосы должны оставаться влажными, но не мокрыми. На влажные волосы нужно нанести любую термозащиту, которая облегчит укладку и защитит волосы от пересыхания. Начинать укладку следует с затылочной части - обычно в этой зоне самые плотные волосы, которые сложнее поддаются укладке. Отделив горизонтальную прядь, нужно положить её на щётку и, расчёсывая прядь от корней к концам, одновременно высушивать её при помощи горячего воздуха фена, максимально прикасаясь насадкой к волосам. Фен следует держать не перпендикулярно волосам, а под углом, направляя поток воздуха вниз, что позволит дополнительно пригладить чешуйки волос и сделать волосы более прямыми. После нескольких прохождений следует дать пряди остыть, ускорить процесс можно при помощи холодного воздуха фена. Дальше следует отделять следующие пряди, двигаясь от затылочной зоны к вискам и чёлке.

 

Выпрямление волос феном


Когда все пряди будут пройдены и волосы будут выпрямлены, можно пройдись ещё раз по всем волосам, на этот раз затрагивая более крупные пряди либо даже всю толщину волос полностью, что позволит добиться ещё большей гладкости и целостности причёски.

Более гладкими волосы получаются, если у фена есть функция ионизации, которая приглаживает чешуйки и облегчает расчёсывание. С одной стороны, ионизация позволяет добиться гладкости, с другой стороны, вряд ли подойдёт для тонких или негустых волос, так как может значительно уменьшить визуальный объём волос.

В конце можно воспользоваться специальными флюидами или кристаллами, растерев несколько капель между ладонями и проведя сомкнутые ладони по волосам, как бы вытирая руки об волосы. При желании можно воспользоваться спреями для фиксации укладки.

К сожалению, далеко не все волосы поддаются полному выпрямлению феном, в этом случае всё же придётся пользоваться утюжком.



5-05-2019, 11:28

Укладка волос » укладка для длинных волос
  Просмотров: 3616   Комментарии (0)


Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Поделиться В Моем Мире


Комментарии:
Оставить комментарий:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите проверочный код в форму.
Если символов не видно, нажмите на картику для её обновления.
Поиск по сайту
Объявления

Популярные статьи
Меню пользователя