Навигация по сайту
Укладка волос
Стрижки
Уход за волосами
Окраска волос
Модные прически
Статьи о волосах
Статьи для женщин
Челка
Женская красота
Архив новостей
Июнь 2022 (1)
Февраль 2022 (1)
Ноябрь 2021 (1)
Октябрь 2021 (1)
Сентябрь 2021 (1)
Август 2021 (1)
Главная » Уход за волосами » Сила трав для красоты волос

Сила трав для красоты волос


Роскошные волосы — настоящее достояние прекрасного пола, определяющее статус, возраст и красоту. Уровень ухоженности за ними — показатель отношения женщины к самой себе.

 

Натуральные рецепты красоты волос


Для ежедневного ухода за волосами есть огромное количество средств: шампуни, бальзамы, кондиционеры, сыворотки и маски разных производителей. И конечно, любая продукция имеет индивидуальный состав.

Выбор средств — личное дело каждого, но если нет каких-либо проблем, решаемых только с помощью химических средств, то рекомендуется воспользоваться природными источниками красоты. Они восстанавливают и сохраняют здоровое состояние волос и не причиняют никакого вреда. Ведь известно, что волосы, кожа и глаза плохо дышат тем воздухом, которым насыщаются лёгкие. И только газ, выделяемый растениями, обеспечивает благоприятную среду для волос.

Для ухода выбирайте травы согласно их характеристикам. Каждое растение имеет свою сферу воздействия.

Кроме того, в борьбе с жирностью волос лимон незаменим. Его сок прекрасно питает кожу головы и отлично очищает корни. Однако не стоит забывать, что лимон нельзя использовать на тёмных волосах, ведь при постоянном применении, он обладает осветляющим свойством на 2–3 тона.

Для тёмных волос сок алоэ — настоящая находка. Тем более что растение не является капризным, поэтому его просто необходимо иметь в доме. Алоэ помогает лечить жирные волосы и питает кожу головы необходимыми минералами, к тому же он не повредит оттенку.

Ещё одно требование — это сохранение оттенка. И неважно, натуральные или окрашенные волосы — уход необходим одинаковый. Чтобы подчеркнуть выразительность цвета, стоит ополаскивать их настоем или отваром из трав. Для тёмных волос используется исключительно крапива, отвар которой имеет свойство поддерживать цвет.

Ромашка в уходе за волосами


Светлые волосы быстро теряют свой тон. Даже натуральный светлый оттенок тускнеет от кратковременного нахождения под солнцем. Сохранит здоровье светлых волос ромашка. Её можно готовить как настой или отвар. Также цветок при постоянном использовании осветляет на один тон. Это подходит тем, кто не хочет химического воздействия.

Волосы — выражение женщины. На пути к их идеальному здоровью не должно быть никаких препятствий. Но необязательно прибегать ко всем химическим средствам. Растительные масла и отвары ухаживают не хуже профессиональной косметики.



23-05-2015, 13:29

Уход за волосами
  Просмотров: 1954   Комментарии (0)


Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Поделиться В Моем Мире


Комментарии:
Оставить комментарий:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите проверочный код в форму.
Если символов не видно, нажмите на картику для её обновления.
Поиск по сайту
Объявления

Популярные статьи
Меню пользователя