Навигация по сайту
Укладка волос
Стрижки
Уход за волосами
Окраска волос
Модные прически
Статьи о волосах
Статьи для женщин
Челка
Женская красота
Архив новостей
Июнь 2022 (1)
Февраль 2022 (1)
Ноябрь 2021 (1)
Октябрь 2021 (1)
Сентябрь 2021 (1)
Август 2021 (1)
Главная » Уход за волосами » Средства по уходу за волосами » Скажи шампуням «до свидания!»

Скажи шампуням «до свидания!»


Известно, что почти что все шампуни вредны не только для человеческой кожи, но и для организма. Как правило, нейтральные и полезные шампуни стоят больших денег. Но чем можно их заменить?

 

Отказываемся от использования шампуня


Если вам рассказывали бабушки, голову раньше мыли один раз в неделю, а то и реже. Был для этого специальный банный день. Сначала от таких заявлений становится немного неприятно – разве можно было не мыть голову чаще? Это негигиенично и некрасиво, кажется с первого взгляда. Но можно в таком случае просто посмотреть на старые фотографии, на них четко видно, что волосы не жирные, а вполне нормальные и здоровые.

Почему при применении шампуня голова быстро становится грязной и некрасивой? Ответ известен ученым: шампунь вымывает не только жир и грязь с наших волос и кожи головы, но и природные масла, помогающие в защите волосяного покрова. Вымывание этих масел запускает защитный процесс организма – образование жира. Любой шампунь пересушивает кожу головы, тем самым организм выделяет еще больше жира сальными железами. Поэтому при использовании шампуня мыть голову необходимо хотя бы через день.

Шампунь вполне можно заменить нейтральными или даже полезными средствами для человека. Корни волос можно промывать раствором соды (в небольшой концентрации), а кончики волос ополаскивать уксусом. Еще отлично подходят капли настойки календулы или алоэ-вера и раствор с добавлением органического мыла ручной работы.

 


Какова реакция на такую замену? Поначалу будет сложной. Организм по инерции станет вырабатывать жир, так пройдет приблизительно две недели. Стоит воздержаться от шампуня на этот период, а еще провести время на даче или просто вдалеке от людей и возможных важных встреч. Потом жир перестанет вырабатываться, начнут восстанавливаться природные масла. Волосы уже не будут пересушены, загрязняться станут намного реже. При этом значительно изменится структура самих волос и их состояние. Через месяц-два волосы станут намного гуще и тяжелее, на ощупь они будут не такие, как прежде – слегка маслянистые, не «стеклянные». Также будет заметен естественный здоровый блеск и шелковистость. Волосы будут выглядеть намного красивее и здоровее, привлекать внимание других людей.

Сейчас правильно будет позаботиться о своих волосах. Пусть первый месяц будет довольно сложно привыкнуть ко всему, но потрясающий эффект, достигнутый за это время, останется на всю жизнь. Следует ли заменить шампунь на другие, более дешевые и полезные средства? Думаю, да.

Также рекомендуем использовать еще одно замечательное народное средство - убтан. Его рецепт подарили нам красавицы древней Индии.



21-10-2018, 14:58

Уход за волосами » Средства по уходу за волосами
  Просмотров: 2140   Комментарии (0)


Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Поделиться В Моем Мире


Комментарии:
Оставить комментарий:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите проверочный код в форму.
Если символов не видно, нажмите на картику для её обновления.
Поиск по сайту
Объявления

Популярные статьи
Меню пользователя