Навигация по сайту
Укладка волос
Стрижки
Уход за волосами
Окраска волос
Модные прически
Статьи о волосах
Статьи для женщин
Челка
Женская красота
Архив новостей
Июнь 2022 (1)
Февраль 2022 (1)
Ноябрь 2021 (1)
Октябрь 2021 (1)
Сентябрь 2021 (1)
Август 2021 (1)
Главная » Статьи о волосах » Хорошая расческа - залог красоты волос

Хорошая расческа - залог красоты волос


Здоровые, блестящие волосы - одна из главных составляющих женской красоты, нуждающаяся в регулярном уходе. Расчесывание волос по эффективности близко профессиональному массажу, так как происходит раздражение кожных нервов, стимулирование кровообращения - все это поддерживает рост и красоту волос.

 

Качественная расческа


Самое важное при выборе гребенки – тупые концы зубчиков. При расчесывании осуществляется вентиляция волос и очищение их от пыли. Длинные волосы расчесывают от кончиков, короткие – начиная от корней, только частой гребенкой. Если ваши волосы достигают 20 см, сначала используйте щетку, потом гребенку, повторите процесс несколько раз, чередуя расчески. Следите, чтобы волосы не вытягивались, а расчески не загрязнялись.

Если правильно выбрать расческу, вы избавитесь от многих недостатков ваших волос. Поэтому важно, чтобы с детских лет у девочек были нужные гребни и расчески.


Перед сном лучше всего воспользоваться классической щеткой. Щетины бывают натуральные, искусственные и смешанного типа. Экологичнее, конечно же, натуральная, но для густых волос рекомендуется смешанная щетина для щетки, при том щетинки должны быть разной длины.

Массажная щетка заботится о коже головы, способствует питанию корней, делает волосы гладкими; зубцы могут быть металлическими, из дерева или пластмассы. Пластмассовые расчески негативно влияют на волосы, делают их ломкими, использовать такие массажки следует только при укладке волос феном. Деревянная расческа идеальна для ежедневного применения, она не повреждает структуру волос, препятствует их электризации. Такой расческой можно наносить и различные косметические средства, не опасаясь химической реакции.

Выбираем расческу для волос


Силиконовые расчески применяются при окрашивании волос и стрижке.

Металлические расчески-гребенки крайне нежелательно использовать для окрашенных волос, основное их назначение – выделение пробора и создание начеса.

Какая бы не была расческа, нужно поддерживать ее чистоту. Щетку моют один раз в три дня слабым раствором нашатыря и мыльной воды, можно даже зубной щеткой, так быстрее и проще удалить частички перхоти и грязи. Затем расческу нужно как следует прополоскать в теплой чистой воде и вытереть мягкой тканью, сушить в подвешенном виде.

Напоследок, еще пара советов. Ни в коем случае не пользуйтесь чужой расческой и не одалживайте свою. После мытья головы, дождитесь, пока волосы полностью высохнут и лишь потом расчесывайте – это убережет их от чрезмерного выпадения.



13-05-2015, 13:23

Статьи о волосах
  Просмотров: 4337   Комментарии (0)


Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Поделиться В Моем Мире


Комментарии:
Оставить комментарий:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите проверочный код в форму.
Если символов не видно, нажмите на картику для её обновления.
Поиск по сайту
Объявления

Популярные статьи
Меню пользователя