Навигация по сайту
Укладка волос
Стрижки
Уход за волосами
Окраска волос
Модные прически
Статьи о волосах
Статьи для женщин
Челка
Женская красота
Архив новостей
Июнь 2022 (1)
Февраль 2022 (1)
Ноябрь 2021 (1)
Октябрь 2021 (1)
Сентябрь 2021 (1)
Август 2021 (1)
Главная » Уход за волосами » Про расчески и заколки для волос

Про расчески и заколки для волос


Практически каждая девочка, девушка, женщина прилагает множество усилий, чтобы ее волосы были здоровыми и привлекали внимание окружающих. Ведь что может быть красивее и естественнее роскошной густой и блестящей шевелюры!

 

Выбираем расческу


Немаловажную роль в процессе ухода за волосами играют расчески и заколки. Эти предметы поддерживают наши локоны в надлежащем состоянии, и во многом от правильного их выбора зависит состояние наших волос.

Выбирая расческу, следует учитывать многое – тип волос, назначение расчески, состояние волос и даже погодные условия.

Наиболее полезными заслуженно считаются расчески и щетки, сделанные из натуральной щетины. Их действие щадящее, они отлично зарекомендовали себя в повседневном использовании и не травмируют волосяную структуру и кожу головы. При помощи таких щеток можно, помимо расчесывания, проводить и ежевечерний массаж кожи головы.

Если вы используете щетки с деревянными либо металлическими зубцами, выбирайте такие, на зубцах которых присутствуют защитные шарики – они помогут избежать ненужных травм.

Обычно, щетки и расчески, выполненные из металла, не рекомендуют для частого (регулярного) применения. Особенно не стоит их использовать для ослабленных, секущихся волос. Пластмассовые изделия сильно электризуют волосы, это также ведет к ухудшению их состояния.

Выбор расчески должен исходить также и от густоты волос, например, для густых – удобны плоские щетки, тонким волосам более подойдут мягкие щетки или деревянные расчески с редкими зубьями. Обладательницам средних и мелких локонов будет удобно пользоваться гребнями с широкими зубцами из натуральных материалов.

Совершенно другие расчески используют для укладки волос в прическу и сушки феном. Здесь популярны и удобны круглая щетка с металлическими зубьями либо пластиковой щетиной, специальные металлические или пластмассовые расчески-вилки, гребни-стайлеры.

Выбирать заколки следует, опираясь не только на их красоту, но и полезность. Старайтесь, чтобы в местах контакта с волосами, заколки имели гладкую поверхность, не были шершавыми. Иначе волосы в этих местах вскоре начнут сечься, приобретут затертый вид. Не следует выбирать и часто использовать слишком тугие резинки и заколки, постоянное ношение таких украшений приведет к выпадению волос. Не забывайте, что заколки, а равно и расчески, обязательно нужно регулярно мыть в теплой мыльной воде.



21-11-2017, 21:35

Уход за волосами
  Просмотров: 2279   Комментарии (0)


Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Поделиться В Моем Мире


Комментарии:
Оставить комментарий:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите проверочный код в форму.
Если символов не видно, нажмите на картику для её обновления.
Поиск по сайту
Объявления

Популярные статьи
Меню пользователя