Навигация по сайту
Укладка волос
Стрижки
Уход за волосами
Окраска волос
Модные прически
Статьи о волосах
Статьи для женщин
Челка
Женская красота
Архив новостей
Июнь 2022 (1)
Февраль 2022 (1)
Ноябрь 2021 (1)
Октябрь 2021 (1)
Сентябрь 2021 (1)
Август 2021 (1)
Главная » Статьи для женщин » Самые эффективные способы использования эфирного масла чайного дерева

Самые эффективные способы использования эфирного масла чайного дерева


Эфирное масло чайного дерева славится своими антисептическими, противогрибковыми, а также антибактериальными свойствами. Вариантов его использования существует преогромное множество. Здесь же будут представлены самые основные из них, базовые, используя различные вариации которых, можно подобрать для себя самое верное и подходящее использование этого масла. Основное и самое главное свойство этого масла – это то, что оно является отличным антисептиком, поэтому и используется оно в основном в косметических целях. Отсюда собственно и варианты его использования:

 

Масло чайного дерева

  1. Добавление в косметические маски. На основу любой маски необходимо ввести 4–5 капель масла. Это придает маске выраженный успокаивающий, подсушивающий эффект, что незаменимо при проблемной коже, а именно угрях, акне и черных точка.

  2. Добавление в шампунь. Тут вступает в силу противогрибковый компонент. Добавление масла в шампунь способствует избавлению о перхоти. Для этого на разовую порцию шампуня следует добавить 3–4 капли масла. Не стоит добавлять его слишком могого, дабы шампунь не утратил свое свойство пениться.

  3. Точечное нанесение на воспаленные участки (угри, акне). В данном случае необходимо нанести масло в чистом виде непосредственно на кожное высыпание. Желательно осуществлять эту процедуру на ночь. Данное применение масла значительно снимает покраснение и воспаление.

  4. Использование при полосканиях горла, как антисептика. На стакан теплой воды добавляется 6–8 капель масла. Полоскания проводятся с интервалом в 2–3 часа в первые дни заболевания. Данная процедура значительно смягчает болевые ощущения в горле.

  5. Использование в полосканиях при кровоточивости десен. Процедура аналогичная, как при полосканиях горла, но выполняется два раза в сутки, после чистки зубов.

  6. Использование в качестве ароматерапии. При использовании масла в аромалампе достаточным будет ввести его в количестве 3–5 капель. Процедура обладает успокаивающим эффектом, а также обеззараживает воздух.

  7. Применение, в качестве добавки в воду при приеме ванны. Достаточно капнуть в ванную с водой 8–10 капель. При этом достигается эффект, как при ароматерапии. Но такими ваннами не стоит злоупотреблять, нужно ограничить пребывание в воде 10–15 минутами.

 

 

Также нужно отметить, что не стоит пренебрегать элементарными правилами безопасности. Следует помнить про возможные аллергии, все-таки это продукт природного происхождения. Поэтому всегда нужно проводить тест на аллергию (необходимо нанести несколько капель на локтевой сгиб и понаблюдать за реакцией). Также обязательно получить консультацию у врача перед любой из процедур.



3-05-2015, 18:36

Статьи для женщин
  Просмотров: 1536   Комментарии (0)


Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Поделиться В Моем Мире


Комментарии:
Оставить комментарий:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите проверочный код в форму.
Если символов не видно, нажмите на картику для её обновления.
Поиск по сайту
Объявления

Популярные статьи
Меню пользователя