Навигация по сайту
Укладка волос
Стрижки
Уход за волосами
Окраска волос
Модные прически
Статьи о волосах
Статьи для женщин
Челка
Женская красота
Архив новостей
Июнь 2022 (1)
Февраль 2022 (1)
Ноябрь 2021 (1)
Октябрь 2021 (1)
Сентябрь 2021 (1)
Август 2021 (1)
Главная » Уход за волосами » Как приготовить маску для волос из бесцветной хны

Как приготовить маску для волос из бесцветной хны


Наверняка многие слышали о чудодейственной силе бесцветной хны. Восточные женщины издавна знакомы с этим натуральным средством и широко применяют его для поддержания своей красоты.

 

Оздоровительные маски для волос


Бесцветная хна оказывает лечебное воздействие на волосы, стимулируя рост и делая их сильнее. Имейте в виду, что регулярное применение хны поможет вам укрепить волосяную луковицу, а также восстановить структуру самого волоска.

 

Идеальный вариант для здоровья и красоты волос - сочетание бесцветной хны с другими полезными природными компонентами. Уверены, что в настоящее время это - один из самых действенных и недорогих способов по уходу за волосами. Зато эффект от него не хуже чем после салонной процедуры. Кстати, много замечательных рецептов натуральных масок можно найти на сайте http://nemaski.ru

Итак, начинаем. Запарьте сто грамм порошка в кипящей воде и дайте настояться несколько минут. Убедившись, что средство остыло, начинайте втирать его массирующими движениями в кожу головы. Далее укутайте голову полиэтиленом и наденьте теплую шапочку.

 

Далее оставляем примерно на час смесь на волосах, после чего ее нужно смыть при помощи теплой воды. Такую процедуру необходимо проделывать не реже одного раза в четыре недели.

В качестве профилактической меры против выпадения волос хорошо подойдет маска из репейного масла и бесцветной хны.

Все вышеперечисленные ингредиенты необходимо соединить со стаканом отвара ромашки, далее добавляем 50 грамм растопленного меда и две средние ложки голубой глины. Старательно перемешиваем ингредиенты до однородного состава и наносим на корни волос.

По истечении сорока минут помойте голову теплой водой и оставьте сушиться естественным образом.

Если имеется проблема секущихся кончиков, то вам необходимо следующее средство. Бесцветную хну следует перемешать с корицей (порошок) и добавить туда сок одного лимона.

После чего в полученный состав добавляют оливковое или кокосовое масла и наносят на проблемные места. После того как пройдет примерно час эту маску можно смыть теплой водой. После промываем волосы шампунем.

Даже после одного раза использования маски из бесцветной хны, вы сможете увидеть положительный результат. Это средство делает волосы более сильными и эластичными, а также они станут легче расчесываться.

Также вы можете приготовить настой из бесцветной хны, которым хорошо омывать волосы после того, как вымоете голову. Это позволит улучшить структуру ваших волос и усилить эффект от лечения.



27-06-2019, 12:43

Уход за волосами
  Просмотров: 3523   Комментарии (0)


Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Поделиться В Моем Мире


Комментарии:
Оставить комментарий:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите проверочный код в форму.
Если символов не видно, нажмите на картику для её обновления.
Поиск по сайту
Объявления

Популярные статьи
Меню пользователя