Навигация по сайту
Укладка волос
Стрижки
Уход за волосами
Окраска волос
Модные прически
Статьи о волосах
Статьи для женщин
Челка
Женская красота
Архив новостей
Июнь 2022 (1)
Февраль 2022 (1)
Ноябрь 2021 (1)
Октябрь 2021 (1)
Сентябрь 2021 (1)
Август 2021 (1)
Главная » Укладка волос » укладка для длинных волос » Кератиновое выпрямление волос: плюсы и минусы

Кератиновое выпрямление волос: плюсы и минусы


Постоянное стремление женщин иметь новую укладку вызвало появление ироничной шутки, которая гласит, что если волосы от природы прямые, то их нужно завить, а если кудрявые – непременно выпрямить. Оба этих процесса подразумевают термическое воздействие, поэтому ничего полезного в них нет. Особняком держится такая процедура как кератиновое выпрямление волос, плюсы и минусы которой нам предстоит разобрать.

 

Гладкие и послушные волосы

 

Что это такое

 

Кератиновое выпрямление основано на насыщении волос специальным составом, основным компонентом которого являются кератины. Последние относятся к фибриллярным белкам, которые входят в структуру волоса. При дефиците кератина волосы становится ломкими и безжизненными, поэтому обычное выпрямление им строго противопоказано. В процедуре кератинового выпрямления тоже используется утюжок, но его применение однократно и производится на подготовленные волосы.

 

 

Основные достоинства процедуры

 

С появлением кератинового выпрямления девушки бросились в салоны, чтобы испробовать многообещающую новинку. К тому же преимущества процедуры были налицо:

 

1. Подходит для всех типов волос.

2. Позволяет экономить время на укладке, т.к. держится до 5 месяцев.
3. Результат – гладкие и послушные волосы. Даже при ветре, дожде и попадании прямых солнечных лучей, локоны остаются блестящими и приятными на ощупь.
4. Отсутствие статического эффекта: после кератинового выпрямления можно смело пользоваться пластмассовыми расческами, не боясь «пушистости».
5. Повторная процедура стоит дешевле и длится меньше по времени. Так называемая коррекция требует всего лишь дополнительного питания волос кератином и легкого выпрямления.

 

 

В стремлении иметь прямые гладкие волосы, на кератиновое выпрямление решились многие женщины разных возрастов. Независимо от длины и структуры их волос, результаты приятно удивляли. Из объемных прядей, торчащих в разные стороны, получалась аккуратная укладка. А послушность волос позволяла делать разные прически и стрижки.

 

Плюсы и минусы кератинового выпрямления волос

 

Некоторые недостатки

 

Ложку дегтя добавить придется, чтобы иметь полную картину полезности процедуры. Часть девушек оставалась недовольна сразу же после кератинового выпрямления. Но обычно это были ошибки мастера. Основной же вред кератинового выпрямления волос по истечении определенного времени после процедуры.

 

1. Визуальное уменьшение объема волос. Те, кто привык видеть на голове пышную копну, разочаровались, когда волосы потеряли в объеме.

 

2. Обладательницам густых и жестких волос уже спустя месяц приходится выполнять коррекцию, т.к. состав быстро вымывается.

 

3. После кератинового выпрямления приходится пользоваться специальными, часто дорогостоящими средствами, чтобы поддерживать красоту и здоровье волос. В частности, это шампуни и бальзамы, не содержащие лаурилсульфат натрия.

 

4. Первые 3 суток после процедуры нельзя мыть голову, избегать повышенной влажности, заплетать волосы и вообще делать с ними что-либо. Это необходимо для того, чтобы эффект прямоты как следует зафиксировался.

 

5. Длительность процедуры составляет примерно 4 часа, во время которых клиентка испытывает не самые приятные ощущения. Состав имеет ярко выраженный химический запах и иногда жжет кожу головы и вызывает аллергию.

 

Результат кератинового выпрямления

 

Пять плюсов и столько же минусов. Делать кератиновое выпрямление или нет – решать вам. Если вы готовы соблюдать все рекомендации мастера и правильно ухаживать за волосами после процедуры – то почему бы и нет? Тем более что во многих восторженных отзывах можно прочитать, что волосы становятся настолько прямыми и гладкими, что даже резинка на них так и норовит соскользнуть вниз.



13-03-2018, 10:31

Укладка волос » укладка для длинных волос
  Просмотров: 5415   Комментарии (0)


Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Поделиться В Моем Мире


Комментарии:
Оставить комментарий:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите проверочный код в форму.
Если символов не видно, нажмите на картику для её обновления.
Поиск по сайту
Объявления

Популярные статьи
Меню пользователя