Навигация по сайту
Укладка волос
Стрижки
Уход за волосами
Окраска волос
Модные прически
Статьи о волосах
Статьи для женщин
Челка
Женская красота
Архив новостей
Июнь 2022 (1)
Февраль 2022 (1)
Ноябрь 2021 (1)
Октябрь 2021 (1)
Сентябрь 2021 (1)
Август 2021 (1)
Главная » Статьи о волосах » Отращиваем волосы

Отращиваем волосы


Как отрастить волосыЗдоровые, красивые волосы - мечта каждой женщины. Издавна на Руси особенно высоко ценились девушки с толстыми и длинными косами. Остригать их было недопустимо - это приравнивалось к публичному позору. Красить же волосы в те давние времена еще не научились, а лишь усиливали природный оттенок народными средствами, что улучшало состояние волос.

В наши дни стало легко получить любой цвет шевелюры, которую можно завить или выпрямить по желанию. О подобном разнообразии причесок наши предки не могли и мечтать. В общем, полная свобода самовыражения, за которую часто приходится расплачиваться здоровьем. И дамы, вдоволь наигравшись с парикмахерскими изысками, решают отрастить загубленный волос. Постараемся помочь в столь нелегком деле парой советов.

Часто можно услышать: "Я не буду пока стричься - хочу отрастить волосы". Такая установка изначально не верна. Особенно если перед Вами задача вернуть натуральный цвет. В этом случае имеет смысл посоветоваться с парикмахером. Профессионал скажет точно, что делать: немедленно состригать самую выжженную краской часть (если таковая имеется) шевелюры или просто перестать краситься. В любом случае, отказываться от подравнивания концов не стоит, ведь стрижка стимулирует рост волос. Раз в два - три месяца ее нужно проводить.

Также ошибочно мнение, что средства, стимулирующие рост волос, можно купить в магазине. Запомните: волос растет изнутри, поэтому все, что Вы втираете в голову снаружи, совершенно не важно. Разнообразные маски и бальзамы способны улучшить состояние уже выросших волос, поэтому лучше выбирать средства для укрепления и защиты. Отращивание требует заботы обо всем организме в целом. Вместо магазина зайдите в аптеку и выберите подходящий витаминный комплекс. Также обращайте внимание на то, как питаетесь: побольше овощей, масла, сыра, молочных продуктов. От однообразной и маловитаминной пищи волосы расти лучше не станут. Организм попросту начнет экономить силы на них.

 

Отращиваем волосы


Частое мытье головы не сделает волосы здоровее. Чем чаще повторяется процесс, тем сильнее пересушивается волос. Организм пытается его увлажнить, жирня корни, - и все повторяется. Постарайтесь приучить волосы к мытью два раза в неделю. Этого хватит, чтобы удалить излишки жира и микробы. От сушки феном, горячих щипцов тоже придется отказаться. Принимайте душ в такое время, когда Вы можете себе позволить сушить волосы естественным способом.

Маски по народным рецептам очень помогут оздоровить волосы. Кроме того, Вы будете точно уверены, что продукт полностью натурален и свеж. Готовьте такое количество маски, какое сумеете использовать за один раз. К длительному хранению, в отличие от магазинных, такие заготовки не приспособлены. Но, несомненно, гораздо дешевле и полезнее. Кефир, лук, лимонный сок, касторовое и репейное масло - Ваши лучшие помощники.

Прислушавшись к советам и заботясь о волосах должным образом, желанная густая копна волос не заставит себя долго ждать. Помните, что внимательный уход способен творить чудеса, а наплевательское отношение к себе губит самые лучшие природные данные.



20-03-2015, 21:04

Статьи о волосах
  Просмотров: 2106   Комментарии (0)


Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Поделиться В Моем Мире


Комментарии:
Оставить комментарий:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите проверочный код в форму.
Если символов не видно, нажмите на картику для её обновления.
Поиск по сайту
Объявления

Популярные статьи
Меню пользователя