Навигация по сайту
Укладка волос
Стрижки
Уход за волосами
Окраска волос
Модные прически
Статьи о волосах
Статьи для женщин
Челка
Женская красота
Архив новостей
Июнь 2022 (1)
Февраль 2022 (1)
Ноябрь 2021 (1)
Октябрь 2021 (1)
Сентябрь 2021 (1)
Август 2021 (1)
Главная » Статьи для женщин » Что коллекционируют женщины

Что коллекционируют женщины


Женские коллекцииКоллекционирование привносит много ярких красок в жизнь человека, который посвящает себя этому занятию. Сначала он ищет нужную вещь в магазинах, среди других коллекционеров или даже в разных странах, а потом радуется новому приобретению для своей коллекции. Кроме того, на таком хобби можно неплохо зарабатывать. Некоторые коллекции продаются за несколько тысяч долларов, хотя большинство коллекций создается, конечно же, не ради денег, лишь на собственном энтузиазме. Что же чаще всего коллекционируют женщины, рассмотрим несколько самых распространенных объектов коллекционирования.

 

 

Нумизматика

 

Монеты коллекционируют как женщины, так и мужчины, это один из самых «прибыльных» и распространенных видов коллекционирования. Наиболее ценные - старинные монеты, а также те, которые были отчеканены с определенным браком и потому они уникальны в своем роде. Также очень дорого стоят монеты, которые сделаны из серебра и золота. Монеты могут вывешиваться в специальные рамки на стенах, складываться в коробку и даже храниться в банковских ячейках из-за своей ценности. Коллекционеры-нумизматы зачастую собирают монеты разных стран и времен, а потом обмениваются ими между собой, перекупают друг у друга. Иногда нумизмат может за копейки или даже бесплатно совершенно случайно среди людей или на блошиных рынках найти недостающую ему в коллекции монету.

 

 

Статуэтки

 

Статуэтки собирают по разным причинам – одних они привлекают своим внешним видом, а другие верят в их положительную энергетику. Статуэтки могут быть разными, фарфоровыми, деревянными, глиняными, сделанными из камня или железа. Надежда Бабкина, например, коллекционирует фигурки слонов, которые по ее мнению приносят удачу. Многие считают жабу символом богатства, потому коллекционируют ее фигурки. Также объектом могут быть фарфоровые фигурки людей.

 

 

Значки

 

Коллекционирование значков еще называют термином фалеристика. Значки могут выдаваться по окончанию учебного заведения, военных училищ, как военные награды, особенно много их вручалось в советские времена. Значки были у пионеров, военных, депутатов и большинство из них носились с гордостью. Сейчас все эти значки сосредоточены в основном у коллекционеров. Они собирают не только значки советские, но популярны также нагрудные знаки других стран.

 

Стоимость значка зависит от тиража, года в котором он выпущен. Чем больше значков было сделано, тем меньшую цену они имеют. Раньше значки вешали на специальные вымпелы и в таком виде хранили на стенах, сейчас коллекционеры в основном хранят значки на поролоне, обитом тканью.

 

Коллекция игрушек у девушки

 

Куклы и плюшевые игрушки

 

Многие женщины видимо в детстве не наигрались, потому коллекционируют куклы или плюшевые игрушки. Благодаря такому увлечению, иногда вся комната может быть завалена игрушками. Одна из самых известных коллекционеров кукол – Деми Мур. Собирает, правда, она самые редкие и дорогие экземпляры, цена которых может достигать нескольких тысяч долларов.

 

 

Одежда и обувь

 

Одежда и обувь наиболее часто коллекционируется женщинами, главное чтобы хватило места. В пример можно привести Сару Джессику Паркер, которая играла в фильме героиню, коллекционирующую туфли, хотя и в жизни она к обуви неравнодушна.
Коллекционировать можно что угодно, марки, чашки из разных стран мира, банки пива, венецианские маски, даже пакетики сахара из гостиниц и кафе. Когда человек чем-то действительно увлечен, это приносит радость и удовольствие.



11-12-2019, 10:53

Статьи для женщин
  Просмотров: 3311   Комментарии (0)


Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Поделиться В Моем Мире


Комментарии:
Оставить комментарий:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите проверочный код в форму.
Если символов не видно, нажмите на картику для её обновления.
Поиск по сайту
Объявления

Популярные статьи
Меню пользователя