Навигация по сайту
Укладка волос
Стрижки
Уход за волосами
Окраска волос
Модные прически
Статьи о волосах
Статьи для женщин
Челка
Женская красота
Архив новостей
Июнь 2022 (1)
Февраль 2022 (1)
Ноябрь 2021 (1)
Октябрь 2021 (1)
Сентябрь 2021 (1)
Август 2021 (1)
Главная » Уход за волосами » Выпадение волос » Основная причина выпадения волос

Основная причина выпадения волос


Выпадение волос у женщинВ культуре разных народов утвердилось мнение, что красивые волосы являются неотъемлемой составляющей красоты любой девушки или женщины. Трудно спорить с тем фактом, что густота волос и их цвет является сугубо генетическим свойством, но для того, чтобы волосы действительно сохраняли живой блеск на протяжении многих лет, нужен правильный уход и специальные маски для восстановления их структуры.

Причин возникновения проблем с волосами достаточно много, к примеру, беременность, регулярное окрашивание или использование утюжков и плоек, некачественные кондиционеры или шампуни, сезонный авитаминоз и так далее и от всех этих проблем никто не застрахован.

Очень часто для придания необычного объема используются специальные спреи, которые действительно придают блеск волосам и приподнимают их у корней. На самом деле эффект этот достаточно краткосрочен: в состав большинства спреев входит силикон, который покрывая волос увеличивает объем. Вся проблема в том, что в таком случае волос становится слишком тяжелым, и луковица не выдерживает этой тяжести, что может стать главной причиной выпадения волоса. Чтобы избежать подобных проблем, необходимо намыливать волосы 2 раза и тщательно их вымывать у корней теплой водой.

 

Основные причины выпадения волос

 


В последнее время большую популярность стали набирать шампуни, которые предназначены для животных. Производители убеждают клиентов, что они помогают сохранить шевелюру и укрепить качество волос. При покупке такого средства необходимо быть крайне внимательным, ведь состав многих шампуней для животных абсолютно не подходит для человеческой кожи. Это может привести к таким серьезным проблемам, как перхоть, зуд, грибок или даже вызывать аллергическую реакцию.

Конечно, трудно представить современное средство, которое смогло бы конкурировать по своим положительным эффектам с народными рецептами. Чтобы волосы всегда имели натуральный живой блеск, выглядели ухоженными и практически не выпадали, можно приготовить домашний шампунь самостоятельно. Достаточно взять морскую соль, мед и коньяк примерно в равных пропорциях, тщательно перемешать смесь, выложить в сухую емкость и отложить баночку в темное место на 2 недели. В дальнейшем перед мытьем волос необходимо втирать получившуюся массу в корни волос и оставлять на 40 минут, и первые результаты будут заметны уже через несколько недель применения.



19-11-2019, 13:04

Уход за волосами » Выпадение волос
  Просмотров: 5246   Комментарии (0)


Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Поделиться В Моем Мире


Комментарии:
Оставить комментарий:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите проверочный код в форму.
Если символов не видно, нажмите на картику для её обновления.
Поиск по сайту
Объявления

Популярные статьи
Меню пользователя