Навигация по сайту
Укладка волос
Стрижки
Уход за волосами
Окраска волос
Модные прически
Статьи о волосах
Статьи для женщин
Челка
Женская красота
Архив новостей
Июнь 2022 (1)
Февраль 2022 (1)
Ноябрь 2021 (1)
Октябрь 2021 (1)
Сентябрь 2021 (1)
Август 2021 (1)
Главная » Уход за волосами » Выпадение волос » Диффузное выпадение волос у женщин: причины и способы лечения

Диффузное выпадение волос у женщин: причины и способы лечения


Проблемы с волосами у женщинОдним из типов облысения у женщин принято считать такое выпадение волос, как диффузное. Оно может проявиться, когда у человека повышенная чувствительность волосяных фолликулов к так называемому дигидротестостерону. Почему же возникает такая проблема, и какие существуют способы лечения данного облысения?

 

Диффузное выпадение волос у женщин может диагностировать врач-трихолог. Для начала он поинтересуется, на что вы жалуетесь и соберет анамнез, то есть все необходимые сведения о вас, а после сделает фото головы, чтобы проследить развитие процесса потери волос по какому-либо типу.

 

Данное облысение квалифицируют по его степени. Так, существует три типа диффузного выпадения, их принято называть так: «полоска», «гнездо» и «андрогенетический тип». Если же это заболевание запустить и не лечить его, то голову будут покрывать только тонкие волоски, а от когда-то пышной шевелюры ничего не останется.

 

В самом начале диффузное выпадение волос у женщин может проявиться одной полоской на темени. Сквозь нее будет хорошо проявляться кожа. Если же у человека обнаруживается облысение по типу «гнезда», то в таком случае этот неприятный процесс развивается значительно быстрее. Со временем заболевание может охватить весь скальп и стать причиной поредения волос вдоль всей головы.

 

Что касается последнего типа, андрогенного, то диффузное выпадение практически не проявляется, однако по той причине, что у женщин может содержаться большое количество мужских половых гормонов, то у них будет грубеть голос, а также появится растительность и на теле, и лице.
Бывают такие случаи, что облысение развивается у женщин еще не достигших 40 лет. В данной ситуации интенсивное выпадение будет сопровождаться еще и жирной себореей, угрями и усиленным ростом волос по всему телу. Кроме этих неприятностей может также нарушиться менструальный цикл.

 

К сожалению, восстановить волосы будет очень сложно. Если заняться серьезным лечением, то выпадение прекратить возможно, однако возобновить рост тех волос, которые были потеряны не получится.

 

Диффузное выпадение волос у женщин

 

Причины облысения могут быть разными. Так, в первую очередь, это может случиться из-за частых нервных стрессов, острых инфекционных и других тяжелых заболеваниях, хирургических операций, диет, которые предлагают отказаться от нужного количества белков. Также интенсивное выпадение волос может возникнуть из-за недостаточного содержания тех или иных важных микроэлементов в человеческом организме, постоянного и длительного приема антибиотиков, по причине беременности, которая может сопровождаться нарушением гормонального баланса, при неправильной работе щитовидной железы.

 

Такие причины возникают, если у женщины телогеновая форма, а вот анагеновая может развиться из-за радиоактивных излучений, химиотерапий, отравления ядом.
Диффузное выпадение волос у женщин сначала тщательно диагностируется, чтобы после во время лечения исключить вероятные первопричины облысения. Основной диагностикой следует считать сдачу анализа крови и прохождение трихограммы. После этого врач сможет определить вид неприятного заболевания, он назначит курс лечения, отталкиваясь от индивидуального, конкретного случая.

 

Если у женщины андрогенная форма, то ее лечение начинается у эндокринолога, но также следует проконсультироваться у таких врачей, как андролог, уролог, гинеколог.
Так, сначала следует пройти необходимые процедуры, которые остановят выпадение волос. А во время завершающего этапа нужно будет пройти терапии, которые помогут восстановить нормальную работу волосяных луковиц и поспособствуют обеспечению полноценного роста волос.

 

Следует помнить, что чем скорее вы обратитесь к доктору, тем эффективное будет само лечение. Такое заболевание очень быстро прогрессирует, поэтому очень важным является правильное и своевременное лечение, в противном случае может получиться так, что спасать уже будет нечего.

 

Скорее всего специалист вам порекомендует обогатить свое питание продуктами, которые будут содержать комплекс витамин (Е, С, А, В1, В6) и микроэлементов (железо, медь, алюминий, калий и др.).

 

Так что старайтесь не терять времени, а сразу же, увидев даже незначительные симптомы облысения, обратиться к специалисту. Помните, что самолечение правильного результата не даст, поэтому лучше всего проконсультируйтесь у трихолога, который поможет побороть неприятное заболевание.



9-06-2020, 15:32

Уход за волосами » Выпадение волос
  Просмотров: 12015   Комментарии (0)


Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Поделиться В Моем Мире


Комментарии:
Оставить комментарий:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите проверочный код в форму.
Если символов не видно, нажмите на картику для её обновления.
Поиск по сайту
Объявления

Популярные статьи
Меню пользователя