Навигация по сайту
Укладка волос
Стрижки
Уход за волосами
Окраска волос
Модные прически
Статьи о волосах
Статьи для женщин
Челка
Женская красота
Архив новостей
Июнь 2022 (1)
Февраль 2022 (1)
Ноябрь 2021 (1)
Октябрь 2021 (1)
Сентябрь 2021 (1)
Август 2021 (1)
Главная » Статьи для женщин » Живой уголок в доме или нужен ли камин?

Живой уголок в доме или нужен ли камин?


Камин в современном интерьереМногие люди, привыкшие к современным отопительным системам, считают, что век каминов давно прошел и это пережиток давно прошедших столетий. Но так ли это? Действительно ли в них нет необходимости, и камины напрочь забыты?

 

Отвечая на эти вопросы, мы можем с уверенностью сказать, что, несмотря на огромнейшее количество отопительных приборов и систем, камины все еще востребованы! Следует отметить, что им далеко до газовых котлов с разнообразными «умными» датчиками и более высоким коэффициентом полезного действия. В то же время великолепно отделанный, гармонично вписавшийся в интерьер, камин или печь от dovre kaminff не просто обогревает помещение. Домашний очаг оживает как по волшебству, придавая ему сказочный уют и удивительный комфорт. Кроме того, кто из нас не сидел у костра, наслаждаясь его теплом, неотрывно смотря на огонь и утопая в мечтах. Именно эти качества и заставили в развитых странах вновь вернуться к каминам. Живой огонь излучает, то необходимое домашнее тепло, живительные эмоции, которые люди недополучают в этой жизни, наполненной высокоскоростным темпом.

Если обратиться к России, то издревле в домах стояла русская печь. Она выполняла самые разные функции, начиная от обогрева дома до места для сна. В наши дни такая печь в доме неудобна из-за своей громоздкости. Мы обогреваем, готовим пищу на компактных приборах, спим в более удобных кроватях. Однако, нам не хватает самой души русской печи – живого огня.

 

Греемся у камина


На сегодняшний день входит в моду монтирование каминов в загородных особняках. Причем, от камина не ждут тепла, используют как красивый предмет интерьера. Хотя он исполняет свою немаловажную роль по прямому назначению. В зимние приезды в загородный дом, именно камин быстро даст тепло в помещение, пока отопительная система разогревается и поднимает температуру дома до нормального уровня. А зимние вечера, когда за окном бушует метель и стоит мороз, камин позволит Вам наслаждаться теплом, помогая всей «умной» системе отопления.

Устраивая в своем доме камин, Вы взамен получаете источник душевного успокоения, удовольствия и комфорта. Конечно, на нем не готовят пищу, но, несмотря на это, он является символом домашнего очага, уюта и семьи.



18-01-2015, 14:20

Статьи для женщин
  Просмотров: 2015   Комментарии (0)


Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Поделиться В Моем Мире


Комментарии:
Оставить комментарий:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите проверочный код в форму.
Если символов не видно, нажмите на картику для её обновления.
Поиск по сайту
Объявления

Популярные статьи
Меню пользователя