Навигация по сайту
Укладка волос
Стрижки
Уход за волосами
Окраска волос
Модные прически
Статьи о волосах
Статьи для женщин
Челка
Женская красота
Архив новостей
Июнь 2022 (1)
Февраль 2022 (1)
Ноябрь 2021 (1)
Октябрь 2021 (1)
Сентябрь 2021 (1)
Август 2021 (1)

Горячее обертывание волос


Уход за волосамиГустая шевелюра – предмет особой гордости любого человека, независимо от пола и возраста. Но в погоне за модными тенденциями женщины иногда наносят немалый урон своим волосам. Химическая завивка, окрашивание, ежедневная укладка горячим феном – все это крайне плохо отражается на состоянии и общем виде волос. Чтобы восстановить их красоту и здоровье, приходится приложить усилия. Кто-то делает домашние маски с использованием косметических масел, кто-то ламинирует волосы в салоне. Одной из наиболее популярных процедур в последнее время стало горячее обертывание волос.

 

Эффективность процедуры

 

Обертывание волос позволяет улучшить их состояние, придать дополнительный объем и блеск, а также обезопасить от отрицательного воздействия природных факторов. По своей сути эта процедура повторяет процесс применения маски. Основным отличием является то, что при обертывании нужно обеспечить подогревающий эффект, который крайне необходим для достижения поставленных целей.

 

Горячее обертывание выполняют практически все салоны красоты, оказывающие ухаживающие услуги для волос:
Для того, чтобы провести процедуру, используется смесь различных масел, подогретая на водяной бане. В микроволновой печи подогревать масло категорически запрещается. Когда масло нагревается, оно лучше проникает вглубь волоса и напитывает его полезными аминокислотами и витаминами.
После нанесения масел голову покрывают полиэтиленовой шапочкой, а сверху укутывают теплым полотенцем. Таким образом кожа головы долго остается разгоряченной, что усиливает эффективность обертывания в разы, если сравнивать с обычной маской. Обычно сеанс длится от получаса до часа.
После этого волосы нужно хорошенько промыть с подходящим шампунем и сполоснуть прохладной водой, подкисленной столовым уксусом или свежим лимонным соком.

Трихологи утверждают, что горячее обертывание волос лучше всего проводить вечером, когда кожа головы наиболее восприимчива к полезным процедурам. Чтобы достичь лучшего эффекта, обертывание нужно повторять по два-три раза в неделю в течение четырех-пяти месяцев, после чего необходимо сделать перерыв.

Горячее обертывание волос

 

Как выбрать масло для обертывания?

 

Обертывание подойдет для любого типа волос. Обладательницы жирной кожи головы часто опасаются, что нанесение масла на волосы может усугубить ситуацию и ухудшить их состояние, но это не так. Нужно лишь грамотно подобрать ингредиенты для смеси, которые подходят тому или иному виду волос.

 

Использовать можно любые масла, продающиеся в аптеке. Самым легким из них считается оливковое масло, но есть и ряд других разновидностей, специально предназначенных для улучшения состояния волос:

 

  • масло жожоба идеально подходит для жирных волос. Оно укрепляет волосяную луковицу и помогает избавиться от перхоти;
  • касторовое масло, несмотря на то, что плохо смывается, также хорошо подойдет для жирной кожи головы. При регулярном использовании оно отрегулирует секрецию сальных желез;
  • масло авокадо поистине универсально, но лучше всего оно помогает справиться с проблемой пушистых, сеченых волос;
  • репейное масло содержит множество полезных веществ и может использоваться в качестве базового ингредиента;
  • кокосовое масло не зря любят жительницы тропических стран. Оно придает блеск и гладкость сухим волосам, предотвращает сечение кончиков. Однако наносить его рекомендуется только на длину, отступив от корней волос на 1 см.

 

 

Регулярное и грамотно организованное горячее обертывание волос помогает не только поддерживать здоровье волос и их привлекательный внешний вид, но и, как следствие, значительно влияет на хорошее настроение. А это дает возможность сохранить молодость и красоту на долгие годы.



22-08-2018, 17:10

Уход за волосами » Укрепляющие маски для волос
  Просмотров: 4757   Комментарии (0)


Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Поделиться В Моем Мире


Комментарии:
Оставить комментарий:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите проверочный код в форму.
Если символов не видно, нажмите на картику для её обновления.
Поиск по сайту
Объявления

Популярные статьи
Меню пользователя