Навигация по сайту
Укладка волос
Стрижки
Уход за волосами
Окраска волос
Модные прически
Статьи о волосах
Статьи для женщин
Челка
Женская красота
Архив новостей
Июнь 2022 (1)
Февраль 2022 (1)
Ноябрь 2021 (1)
Октябрь 2021 (1)
Сентябрь 2021 (1)
Август 2021 (1)
Главная » Статьи для женщин » Как украсить квартиру своими руками

Как украсить квартиру своими руками


Украшаем квартиру своими рукамиСейчас стало очень популярным использовать в интерьере декоративные элементы, изготовленные своими руками. Для творческих людей и не только, это занятие приносит немало удовольствия и пользы от сделанных предметов. Изделия, созданные собственноручно, наполняют комнату душевным теплом и уютом, ведь в работу была вложена частичка души, а это наилучшим образом отражается на самом изделии.

 

 

Что можно сделать своими руками для украшения квартиры

 

Таких вариантов очень много, все зависит от вашей фантазии и творческого воображения. Самыми распространенными элементами декора являются: вазы, фоторамки, картины, панно, декорирование старой мебели, стулья, цветочные горшки, шторы и др.

 

1. Ваза – отличный декоративный предмет, который украсит любую комнату в квартире. Совсем необязательно отправляться в ближайший магазин за покупкой, ее легко сделать самостоятельно из подручных средств. За основу можно взять бутылку из-под шампанского или стеклянную банку нужного вам размера, нанести на основу клей и сверху обмотать разноцветными лентами или нитками, в дополнении можно прикрепить несколько небольших искусственных или вязаных цветов. Подберите цвет ниток или ленточек схожий с цветовой гаммой той комнаты, где будет стоять ваза, результат получится просто потрясающий. Можно сделать несколько одинаковых ваз разных размеров, например: трех, двух, и однолитровые банки украсить, и поместить в них искусственные цветы, или цветы из бумаги.

 

 

2. Фоторамки.

Фотографии напоминают о прекрасных моментах нашей жизни и присутствуют практически в каждой квартире. В гостях обращаешь внимание на фотографии, которые украшают стену или стоят на полочках. Чтобы порадовать своих домочадцев и удивить гостей, можно сделать фоторамки своими руками. Понадобится обычная однотонная рамка, достаточно проявить фантазию, и приклеить к рамке нужные элементы. Чтобы получилась необычная и красивая фоторамка, подумайте какое фото будет в ней находится, если тематика море, отдых, пляж – то украсьте рамку ракушками, камешками и другими природными материалами, привезенными с отдыха. Следует заранее запастись ракушками и уделить несколько часов, чтобы их собрать, или их можно приобрести в специализированных магазинах.

 

Детские рамки украшают лентами, бисером, бусинками, мягкими игрушками. На рамку наносится клей, и сверху крепятся бусинки и бисер, получается интересный вариант для детской комнаты.

 

Украшаем фотографии

 

3. Декорирование старой мебели.

Если нет средств на покупку новой мебели, не стоит отчаиваться, ведь старый комод или шкаф можно обновить, и получится не хуже чем новый. Чтобы обновить мебель понадобятся клеящиеся обои. Простой и быстрый вариант – заклеить старую мебель, такие обои продаются в любом строительном магазине, и использовать их очень просто. Измерьте мебель, которую хотите обновить, подберите нужный оттенок обоев и острыми ножницами отрежьте нужный размер, отклейте защитную пленку, и приложите обои к поверхности, которую декорируете, аккуратно приклейте, чтобы не осталось сжатости. Все очень просто, главное в этом деле аккуратность.

 

 

4. Поделки своими руками в стиле скрапбукинг
С помощью техники скрапбукинг можно изготовить необычные элементы декора, например – фотоальбом. Вам понадобится набор для скрапбукинга, клей, фотографии. Плотные листы соедините в альбом с помощью клея, на каждом листе сделайте прорези для фото, дополнительно на обложку можно прикрепить бабочек и цветочки из бумаги для скрапбукинга. Такой альбом будет необычным украшение интерьера, и сделать его совсем не сложно.

 

 

Декорирование интерьера очень увлекательное занятие для всей семьи, за короткое время и минимальные затраты, можно преобразить обычную квартиру с помощью предметов сделанных своими руками.



13-01-2015, 16:59

Статьи для женщин
  Просмотров: 1911   Комментарии (0)


Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Поделиться В Моем Мире


Комментарии:
Оставить комментарий:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите проверочный код в форму.
Если символов не видно, нажмите на картику для её обновления.
Поиск по сайту
Объявления

Популярные статьи
Меню пользователя