Навигация по сайту
Укладка волос
Стрижки
Уход за волосами
Окраска волос
Модные прически
Статьи о волосах
Статьи для женщин
Челка
Женская красота
Архив новостей
Июнь 2022 (1)
Февраль 2022 (1)
Ноябрь 2021 (1)
Октябрь 2021 (1)
Сентябрь 2021 (1)
Август 2021 (1)
Главная » Статьи для женщин » Выбираем постельное белье: бязь или поплин?

Выбираем постельное белье: бязь или поплин?


Постельное белье бязьПри покупке постельного белья к этому товару выдвигаются совершенно разные требования. Одни хотят натуральность тканей, другие – красивые расцветки, а третьи акцентируют внимание на износостойкости. Но иногда заводит в тупик выбор между идентичными тканями, например, какое постельное белье бязь или поплин лучше?

 

 

Бязь и поплин в своей основе имеют 100% натуральных компонентов. Только бязь состоит полностью из хлопка и имеет плотную структуру, оно очень теплое и его эффективно использовать в холодное время года. Поплин же состоит из хлопка и натурального шелка, что придает ему эластичность, глянец и на ощупь такая ткань более нежная. Поплин приятно холодит тело в летний период.

 

Основные отличия бязи и поплина можно найти не только в качестве ниток, но и способах их переплетения, от которых зависит фактура ткани. Ведь на ощупь постельное белье из поплина имеет тонкие рубчики, а рисунок на ткани, как правило, двухсторонний.

 

Плотность и гладкость, а значит, и высокая износостойкость бязи обеспечивается переплетением поперечных и продольных хлопчатобумажных толстых нитей, которые тесно расположены друг к другу.

У поплина переплетение более свободное, материал изготовления – толстая хлопчатобумажная и тонкая шелковая нити. Шелк придает постельному белью дополнительный блеск и приятную шероховатость, но тонкость ткани является ее минусом по отношению к долговечности. Кроме шелка производители могут использовать и специальные химические нити различной плотности.

 

Выбор постельного белья

 

Покупая постельное белье бязь недорого, надо быть готовым к тому, что после первой стирки ткань может дать усадку, особенно, если стирать в слишком горячей воде. Зато рисунок на ткани держится очень долго, и практически весь срок эксплуатации белья цвет ткани имеет первоначальный цвет. Кроме того, бязь отвечает всем требованиям гигиеничности, она гипоаллергенная и ее можно рекомендовать даже детям.

 

Если белье из бязи можно найти и бесцветное, и с рисунком, то поплин всегда окрашен из-за своей необычной структуры, либо на нем присутствует набивной рисунок. Постель из поплина довольно дорого стоит, но зато очень эффектно смотрится и приятно на ощупь. Такое белье не стыдно преподнести в виде подарка.

 

Выбирая постельное белье бязь или поплин, каждый покупатель руководствуется теми параметрами, которые ему необходимы. У каждого из них есть свои достоинства и недостатки. Сказать однозначно какая постель будет лучше, нельзя.
Так, для любителей мягких нежных тканей и прохлады, исходящей от постели, подойдет поплин. Но учтите, что поплин тяжелее стирать и гладить.
А для тех, кто ставит на первый план долговечность, подойдет постель из бязи, она ориентирована на постоянное использование, не протрется и не потеряет цвет. Бязь «дышит», хорошо впитывает влагу и прекрасно отстирывается как вручную, так и в стиральных машинах.



2-01-2015, 20:21

Статьи для женщин
  Просмотров: 2826   Комментарии (0)


Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Поделиться В Моем Мире


Комментарии:
Оставить комментарий:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите проверочный код в форму.
Если символов не видно, нажмите на картику для её обновления.
Поиск по сайту
Объявления

Популярные статьи
Меню пользователя