Навигация по сайту
Укладка волос
Стрижки
Уход за волосами
Окраска волос
Модные прически
Статьи о волосах
Статьи для женщин
Челка
Женская красота
Архив новостей
Июнь 2022 (1)
Февраль 2022 (1)
Ноябрь 2021 (1)
Октябрь 2021 (1)
Сентябрь 2021 (1)
Август 2021 (1)
Главная » Уход за волосами » Средства по уходу за волосами » Как сохранить красоту волос в домашних условиях с помощью масок

Как сохранить красоту волос в домашних условиях с помощью масок


Здоровые и густые волосыКаждая девушка желает всегда быть красивой и радовать всех своей красотой. Не секрет, что волосы - это главное украшение для девушки, особенно если они красивые и здоровые. Но ухаживать за своими волосами, и сохранять их красивыми не так уж и просто.

 

 

Современные производители в области индустрии красоты предлагают нам неимоверное количество различных средств по уходу за собой, любимой. Особенно богат выбор среди косметики для волос – вот вам маски с кератином, вот сыворотки с перцем для роста шевелюры, увлажняющие маски, бальзамы для тусклых волос … Как в этом многообразии разобраться и всё таки сделать правильный выбор, при этом не нанести вред волосам?

 

Безусловно, производители шампуней, бальзамов, масок и всего прочего тратят неимоверное количество времени и средств, дабы вывести на рынок достойное «лекарство» против всех недугов волос и кожи головы. Но использование такой косметики, как ни крути, – вредное воздействие на волосяной покров, а его все же лучше по максимуму избегать.

Но всё не так грустно, а как раз наоборот, ведь не менее, а даже более эффективные маски можно сделать дома, своими руками и мы вам расскажем как.

Натуральные средства для ухода за волосами

 

Первый рецепт маски подходит тем, кто жалуется на выпадение волос. Возьмите примерно 15 мл коньяка, добавьте в миску яичный желток, также можно положить немного меда или оливкового масла. Далее следует хорошо всё перемешать до образования однородной массы, затем распределить на корни волос и накрыть голову шапочкой для душа и обернуть волосы полотенцем для того, чтобы сохранилось тепло. Маску не стоит держать больше, чем 40 минут. Использовать лучше через день. Использование этой маски активирует рост волос за счет согревающей силы коньяка и меда, а оливковое масло питает волосы и не раздражает кожу головы.

 

Второй рецепт универсален и подходит абсолютно всем, что удобно, можно использовать так часто, как вы этого хотите. Возьмите половину литра темного нефильтрованного пива и перемешайте миндальным маслом (две столовые ложки), а для густоты маски добавьте приправы куркумы (четыре столовых ложки). Наносится на сухие волосы, держать можно час, иногда и больше. Такая маска возвращает густоту и блеск волосам и не оставляет никакого запаха, так как всё легко смывается обычным шампунем.

Ингредиенты вовсе не сложно достать, а сами маски делаются быстро и легко.

Не забывайте ухаживать за своими волосами, всегда балуйте себя домашними масками и привлекайте окружающих красотой своих волос!



12-12-2014, 20:54

Уход за волосами » Средства по уходу за волосами
  Просмотров: 9147   Комментарии (0)


Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Поделиться В Моем Мире


Комментарии:
Оставить комментарий:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите проверочный код в форму.
Если символов не видно, нажмите на картику для её обновления.
Поиск по сайту
Объявления

Популярные статьи
Меню пользователя