Навигация по сайту
Укладка волос
Стрижки
Уход за волосами
Окраска волос
Модные прически
Статьи о волосах
Статьи для женщин
Челка
Женская красота
Архив новостей
Июнь 2022 (1)
Февраль 2022 (1)
Ноябрь 2021 (1)
Октябрь 2021 (1)
Сентябрь 2021 (1)
Август 2021 (1)
Главная » Статьи о волосах » Красивые и здоровые локоны: несколько советов по выбору шампуня для волос

Красивые и здоровые локоны: несколько советов по выбору шампуня для волос


 Правильный выбор шампуняКто из нас не мечтает о переливающихся на солнце, густых, здоровых волосах? Звезды в рекламных роликах пытаются убедить нас в том, что их ниспадающие по плечам локоны – заслуга шампуня в красивой бутылочке. Правда ли то, что для полноценного ухода достаточно одного шампуня? Как правильно подобрать такой шампунь?

 

Ухоженные и здоровые волосы – это результат грамотного ухода за кожей головы, поэтому уход за волосами следует начинать с питания кожи головы. Грамотно подобранный шампунь устранит ломкость и предотвратит выпадение волос. Но прежде всего, следует точно определить тип кожи головы, для чего в течение нескольких недель следует наблюдать за волосами.

 

Специалисты выделяют 4 типа кожи головы:

1. При нормальной коже головы волосы не секутся и долго остаются свежими.

2. Если волосы приходится мыть несколько раз в неделю, потому что они быстро становятся тусклыми и грязными, то у вас жирная кожа головы.

3. Чувствительная и сухая кожа головы склонна к раздражению, шелушению, покраснению и зуду. Волосы при таком типе кожи головы выглядят ломкими и тонкими.

4. У людей со смешанной кожи головы обычно длинные волосы разной жирности: на кончиках сухие, жирные – у корней.

Выбираем шампунь

 

Обладательницам нормальных волос рекомендуют выбирать шампуни, подходящие для каждодневного использования, в состав которых входят витамины и экстракты трав (например, ромашки).

Если у вас жирные волосы, выбирайте травяные шампуни с дубильными или антибактериальными компонентами, которые нормализуют активность сальных желез.

При сухой и чувствительной коже головы используйте мягкие шампуни, содержащие биодобавки, жиры и витамины. В эти средства часто добавляют экстракты хмеля и зеленого чая.

В средства для смешанного типа кожи головы входят и увлажняющие, и обезжиривающие компоненты. При выборе шампуня следует выбирать средства, содержащие экстракты морских водорослей, крапивы или окопник.

Обратите внимание, что современные шампуни содержат множество химических добавок, негативно влияющих на здоровье волос, поэтому внимательно изучите состав средства перед покупкой. Если вы хотите уберечь волосы от негативного воздействия вредных веществ, отдайте предпочтение шампуням с натуральными ингредиентами. Помните, что первыми в списке ингредиентов указаны вещества, содержащиеся в большем количестве.

Чтобы определить, правильно ли вы подобрали шампунь, после использования посмотрите на состояние волос. Волосы стали блестящими и легко расчесываются, вы не ощущаете зуд и раздражение? Значит, шампунь вам подходит.



11-10-2018, 10:30

Статьи о волосах
  Просмотров: 11526   Комментарии (0)


Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Поделиться В Моем Мире


Комментарии:
Оставить комментарий:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите проверочный код в форму.
Если символов не видно, нажмите на картику для её обновления.
Поиск по сайту
Объявления

Популярные статьи
Меню пользователя