Навигация по сайту
Укладка волос
Стрижки
Уход за волосами
Окраска волос
Модные прически
Статьи о волосах
Статьи для женщин
Челка
Женская красота
Архив новостей
Июнь 2022 (1)
Февраль 2022 (1)
Ноябрь 2021 (1)
Октябрь 2021 (1)
Сентябрь 2021 (1)
Август 2021 (1)
Главная » Статьи для женщин » Красивой женщине – красивый дом. Создаем идиллию в детской комнате

Красивой женщине – красивый дом. Создаем идиллию в детской комнате


Детская комнатаГоворят, что талантливый человек талантлив во всем. Пожалуй, так же можно сказать и о красоте. Вряд ли внешне привлекательной женщине, которая не забывает ухаживать за собой и ведет активный образ жизни, понравится унылая, скучная атмосфера в доме. Что вы! Она с искоркой в глазах возьмется преображать интерьер в ту же секунду, когда переступит порог подобной квартиры: здесь поставить цветы, там отремонтировать протекающий потолок, в детской – поменять старую мебель.

 

Что ни говори, а красивые женщины любят, чтобы и дома их окружала идеальная, со вкусом подобранная обстановка. Вместе с тем для каждой женщины крайне важно в первую очередь подчеркнуть эстетику детской комнаты. В таком случае без растягивания «удовольствия» от кардинального ремонта создать идиллию и гармонию в детской поможет правильно подобранная мебель.

 

 

Секреты выбора мебели для детской комнаты:

 

Вкусы детства

 

В оформлении интерьера детской комнаты важно учитывать возраст, характер и интересы ребенка. Увы, не всегда малышу придется по душе, казалось бы, самая красивая и дорогая мебель, с любовью приобретенная для него заботливой мамой и папой. Ну вот не хочет малышка жить в водном королевстве в окружении бирюзовой мебели. Может быть, она мечтает быть принцессой в своей пурпурной комнатке. В таком случае исполнить ее желание поможет покупка красивой, сказочной детской мебели «Сахара» в пастельных тонах. Главное ведь непросто проявить свое эстетическое видение дизайна, а помочь воспитать его в детях.

 

Интерьер детской комнаты

 

Ощущение пространства

 

Как создать для ребенка уют и гармонию в доме? Конечно же, обеспечить его свободным пространством. Эстетика эстетикой, а малышу ведь необходимо найти себе уголок и для игр, и для чтения, и для учебы. Поэтому планируя перестановку в детской комнате, не захламляйте ее громоздкой и неудобной, но при этом сверхкрасивой мебелью. Если она к тому же небольшая по площади, внесите в нее нотки очарования и удобства с помощью передвижной или раскладывающей мебелью. Помните, что достаточно легкого оттенка минимализма, чтобы добавить в детскую комнату «живое», интересное звучание.

 

 

Функциональный выбор

 

Мебель для детской комнаты, кроме хорошего качества, должна быть функциональной. В таком случае женщинам-эстетам придут на помощь уникальные и интересные дизайнерские решения. Например, в красивой кровати может быть скрытый ящик для белья, а мягкий пуф, кроме комфортного сидения, порадует возможностью прятать в него детские игрушки. Согласитесь, такой вариант и эстетику в комнате не нарушит, и пространство сэкономить позволит.

 

Уютная детская комната

 

Возводим мебель в «КУБ» (комфорт, удобность, безопасность)

 

Помимо красоты и современного дизайна в детской комнате важно обеспечить безопасную и в тоже время комфортную и удобную обстановку для ребенка. Как этого добиться?

 

  • учитывайте возраст малыша;
  • не заставляйте комнату мебелью;
  • отдавайте предпочтение качественным моделям;
  • выбирайте мебель под параметры малыша.

 

 

В последнем случае имеется в виду то, что рост ребенка должен позволять ему легко и удобно открывать шкафчики, брать с полки книги, а не взбираться на стул или полку, тянуться изо всех сил на носочках, чтобы достать необходимые ему вещи.

 

Таким образом, создавая приятную и интересную обстановку в детской комнате, не забывайте, что, кроме красоты, есть еще ряд других параметров для выбора правильной мебели.



25-11-2014, 18:04

Статьи для женщин
  Просмотров: 9325   Комментарии (0)


Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Поделиться В Моем Мире


Комментарии:
Оставить комментарий:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите проверочный код в форму.
Если символов не видно, нажмите на картику для её обновления.
Поиск по сайту
Объявления

Популярные статьи
Меню пользователя