Навигация по сайту
Укладка волос
Стрижки
Уход за волосами
Окраска волос
Модные прически
Статьи о волосах
Статьи для женщин
Челка
Женская красота
Архив новостей
Июнь 2022 (1)
Февраль 2022 (1)
Ноябрь 2021 (1)
Октябрь 2021 (1)
Сентябрь 2021 (1)
Август 2021 (1)
Главная » Окраска волос » Почему появляются седые волосы и как бороться с сединой

Почему появляются седые волосы и как бороться с сединой


Появление седых волосС проблемой седого волоса встречается каждый человек независимо от его возраста и пола. Первые появившиеся седые волосы обычно вырывают. Однако со временем их становится все больше. С чем связано появление седых волос? Почему рано седина появляется? И можно ли обойтись без окрашивания седых волос? Ответ медицины неожиданно простой. Конечно же, можно, все зависит от самого человека, а также от его образа жизни.

 

Причины появления седины

 

Основной причиной седины в основном являются стрессы, наследственность и возрастные изменения. Также на появление седины влияет всеми нами любимое солнце. Оно очень сушит волосы и из-за этого происходит потеря меланина, средства в организме, которое окрашивает наши волосы

 

 

Народные средства и организованный режим жизни

 

Правильно организовать свою жизнь мы можем сами. Это заключается в том, что, прежде всего надо правильно подобрать себе продукты питания.
Сюда необходимо включить: всевозможные овощи, рыбу, кисломолочные продукты, яйца, морепродукты. Вести активную жизнь: занятия спортом, высыпаться, а так же быть стрессоустойчивыми.

Отказаться от вредных привычек: табакокурение и алкоголя.

К народным методам, делающими волосы здоровыми, относится маска из лука, настой из лопуха, отвар из крапивы, касторовое масло. К народным средствам можно также отнести и окраску хной.

 

 

Косметические препараты

 

Окрашивание волос с сединой является одним из сложных и трудоемких процессов. На сегодняшний день имеется очень много стойких профессиональных крем красок для седых волос, которые хорошо закрашивают у человека седину. Не смотря на это лучшую краску очень трудно выбрать, потому, что каждый человек индивидуален. Для закрашивания седых волос нужно краски брать больше, нежели окислителя.

 

 

Здоровый вид волос без окрашивания

 

Данный метод ухода за волосами является очень эффективным. Для этого просто необходимо приготовить следующую маску для волос: возьмём яичный желток, мед, касторовое масло, коньяк (все по столовой ложке).

Этот состав втирать 5 минут в корни волос. Волосы затем обернуть пленкой и надеть шапочку на 2 часа. После окончания необходимого времени волосы помыть шампунем. Итог ваших усилий будет виден через некоторое время.

Заботясь о своих волосах и уделяя им должное внимание можно отодвинуть подальше время появления на них седины.



12-08-2020, 10:48

Окраска волос
  Просмотров: 6423   Комментарии (0)


Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Поделиться В Моем Мире


Комментарии:
Оставить комментарий:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите проверочный код в форму.
Если символов не видно, нажмите на картику для её обновления.
Поиск по сайту
Объявления

Популярные статьи
Меню пользователя