Навигация по сайту
Укладка волос
Стрижки
Уход за волосами
Окраска волос
Модные прически
Статьи о волосах
Статьи для женщин
Челка
Женская красота
Архив новостей
Июнь 2022 (1)
Февраль 2022 (1)
Ноябрь 2021 (1)
Октябрь 2021 (1)
Сентябрь 2021 (1)
Август 2021 (1)
Главная » Уход за волосами » Ежедневный уход за волосами

Ежедневный уход за волосами


Ухаживаем за волосамиЗаботы и ухода требует тело и организм каждого человека. Заботиться об организме нужно как в целом, так и о каждой его части отдельно. Уделяя много времени рукам, лицу, здоровью внутренних органов, мы забываем о наших волосах. Ухаживая за руками, мы мажем их кремом, делаем маски для лица, следим за нашим питанием, поддерживаем физическую форму, но не всегда правильно ухаживаем за волосами.

 

Волосы требуют к себе не меньше внимания, чем остальные части тела. Ухоженные волосы станут вашим украшением, привлекут к вам внимание, поднимут настроение.

 

Первым секретом правильного ухода будет систематичность ваших действий. Уделять внимание волосам и ухаживать за ними следует каждый день. Для начала определите ваш тип волос и соответственно к нему будут подбираться косметические средства или травяные отвары и настои.

 

Не следует часто мыть голову. 3 раза в неделю будет достаточно. Шампунь выбираем под свой тип волос. Желательно, сделать упор на натуральность использованных ингредиентов, а не на бренд. Применять можно и лекарственные шампуни, они благотворно будут влиять на кожу головы. Или же готовить растворы для мытья самим, используя продукты питания и растения. Перед мытьем волосы лучше расчесать. Используйте теплую, а не горячую воду. Она наносит больше вреда волосам и коже головы, чем многие думают. Шампунь выдавите на ладонь, вспеньте и лишь тогда наносите на волосы, равномерно распределив по всей голове. Намыльте голову пеной и сразу смойте. Так вы избавитесь от большинства грязи. Процедуру намыливания следует повторить, но сразу не смывать. Это позволит избавиться от оставшейся грязи и пропитать волосы питательным веществам. Мойте голову массирующими движениями, пробираясь под волосы до кожи головы. Тщательно ополаскивайте волосы, чтобы полностью смыть шампунь. После мытья шампунем, волосы надо еще ополоснуть. Воспользуйтесь кондиционером-ополаскивателем той же марки, что и ваш шампунь, или настоями из лекарственных трав.

Расчесываем волосы правильно

 

Расчесывая волосы еще мокрыми, надо помнить, что они очень хрупкие. Движения должны быть аккуратными и нежными, а расческу нужно выбирать с редкими зубцами. Волосы не следует долго тереть полотенцем, чтобы они быстрее высохли. От интенсивного вытирания, волосы секутся. Также нужно сушить волосы без постороннего теплового воздействия. Пускай они сами высохнут при комнатной температуре. Если решили сушить с помощью фена, то предварительно нанесите на них гель или пенку для укладки. Эти средства помогут защитить волосы от вреда, нанесенного высокой температурой, покрыв каждый волосок невидимой защитной пленкой.

 

Вы останетесь довольны своей внешностью, посмотрев в зеркало, а ваши волосы получат должный уход, без вред для них. Красота требует от человека усилий, а не жертв.



20-11-2014, 23:21

Уход за волосами
  Просмотров: 1875   Комментарии (0)


Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Поделиться В Моем Мире


Комментарии:
Оставить комментарий:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите проверочный код в форму.
Если символов не видно, нажмите на картику для её обновления.
Поиск по сайту
Объявления

Популярные статьи
Меню пользователя