Навигация по сайту
Укладка волос
Стрижки
Уход за волосами
Окраска волос
Модные прически
Статьи о волосах
Статьи для женщин
Челка
Женская красота
Архив новостей
Июнь 2022 (1)
Февраль 2022 (1)
Ноябрь 2021 (1)
Октябрь 2021 (1)
Сентябрь 2021 (1)
Август 2021 (1)
Главная » Женская красота » Уход за телом » Массаж поясничного отдела позвоночника

Массаж поясничного отдела позвоночника


Массажная накидка IRestЕще с давних времен известно о целебных свойствах массажа. Это также медицина. Существует множество научных работ, которые касаются этой процедуры. Сейчас же массаж используют и как лечебную, и как оздоровительную процедуру.

В наше время, в связи с тем, что большинство времени человек проводит за рабочим столом, с каждым днем возрастает количество людей, которые имеют проблемы с поясничным отделом позвоночника. Не стоит затягивать с лечением, ведь существуют достаточно доступные варианты избавления от недуга - массажные накидки, подробнее читайте здесь: http://ru-irest.ru/catalog/massajeryi/massazhnyie-nakidki. Своевременная профилактика, как утверждают специалисты iRest, способна обеспечить хорошее самочувствие на долгие годы.

Массаж поясничного отдела позвоночника проводится как в специализированном помещении, так и в домашних условиях. Главное, чтобы его делал специалист, ведь от неправильного исполнения только ухудшит состояние здоровья пациента. Данная процедура направлена на устранение болевых ощущений, улучшение функционирования центральной нервной системы.


Виды массажа поясничного отдела позвоночника

В основном классический массаж поясничного отдела позвоночника выполняется, когда пациент лежит, реже – когда сидит. Во время процедуры используют такие приемы, как растирание, проглаживание и вибрация. Они исполняются ладонной кистью. Данный комплекс используют для снижения тонуса мышц.

Для комплексного лечения назначают точечный массаж поясничного отдела позвоночника. Он заключается в воздействии на болевые точки и на точки акупунктуры. Для благоприятного результата нужно воздействовать только на определенные точки. Все зависит от сложности состояния здоровья пациента.

Менее популярным, но ни как ни менее значимым является линейный массаж поясничного отдела позвоночника. Это более сложная процедура, которая выполняется в три этапа. Здесь лучше обойтись без самодеятельности. Воздействие на больную часть позвоночника происходит через точки на других частях тела.

 

Массаж, как профилактика

На сегодняшний день массаж – это довольно популярная процедура, которую все чаще используют для снятия напряжения, усталости. Поскольку поясничный отдел позвоночника наиболее страдает от современного способа жизни, рекомендуется массажировать данную область регулярно. Это значительно уменьшит риск развития остеохондроза позвоночника. Если регулярно посещать массажный центр, улучшается не только физическое, но и психологическое здоровье.



25-10-2014, 21:22

Женская красота » Уход за телом
  Просмотров: 3119   Комментарии (0)


Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Поделиться В Моем Мире


Комментарии:
Оставить комментарий:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите проверочный код в форму.
Если символов не видно, нажмите на картику для её обновления.
Поиск по сайту
Объявления

Популярные статьи
Меню пользователя