Навигация по сайту
Укладка волос
Стрижки
Уход за волосами
Окраска волос
Модные прически
Статьи о волосах
Статьи для женщин
Челка
Женская красота
Архив новостей
Июнь 2022 (1)
Февраль 2022 (1)
Ноябрь 2021 (1)
Октябрь 2021 (1)
Сентябрь 2021 (1)
Август 2021 (1)
Главная » Статьи для женщин » На что следует обращать внимание, покупая комплект постельного белья

На что следует обращать внимание, покупая комплект постельного белья


Выбираем постельное бельеПокупая постельное белье, мы подбираем не только пододеяльник, простыню и наволочки, мы совершаем покупку почти интимной вещи. Ведь от того, насколько комфортно и спокойно мы будем чувствовать себя в кровати, во многом зависит наше самочувствие, настроение, а иногда и здоровье. Поэтому желательно, чтобы наше постельное белье было не только практичным, но и красивым.

 

Прежде чем отправляться за покупкой в магазин, уточните размеры матраца, одеяла и подушек. При громадном выборе комплектов, вам будет проще подобрать именно тот, если вы будете точно знать размеры ваших постельных принадлежностей. И уже определившись с отделом, в котором продают именно ваш «размер», вам останется только определиться с качеством и ценой будущей обновки для вашего спального места.

В первую очередь следует узнать, из какого материала пошит понравившийся вам комплект. Многие годы лидирующие позиции занимает постельное белье из хлопчатобумажных тканей - это один из экологически чистых материалов, его легко стирать, утюжить. Такая ткань не вызывает аллергию и отлично пропускает воздух, позволяя постельным принадлежностям «дышать». Цветовая гамма настолько обширна, что удовлетворит вкусы каждого покупателя. Не забывайте просматривать, чтобы комплект постельного белья в угоду модным тенденциям не был пропитан особым химическим средством для придания ткани эффекта «не мнущийся хлопок». Эти химикаты не представляют угрозы для здоровья человека, но ткань утрачивает свои первоначальные свойства и становиться более жесткой. Наряду с тем, что постельное белье, и вправду начинает меньше мяться, но оно и «дышать» начинает много меньше.

 

Качественное постельное белье


Не следует проходить мимо стендов с постельным бельем из бязи, это еще один натуральный материал, без примеси синтетики, который отличается своей плотностью, практичностью и длительным сроком службы. Комплекты из такого материала способны выдержать многочисленные стирки и утюжки. Ткань легко и быстро впитывает в себя влагу, что делает ее подходящей для пошива детских комплектов, а также для людей с чувствительной кожей. Да и цена бязи достаточно демократична.

Не менее красивым, прочным и долговечным будет белье, пошитое из сатина, этот материал, обладая отличными показателями, стоит несколько дороже, чем хлопок. Отличительной особенностью сатина является его блеск. При изготовлении сатина хлопковая нить подвергается кручению, чем сильнее закручена исходная нить, тем больше блестит конечный продукт. Белье, сшитое из сатина, имеет поистине роскошный вид и напоминает шелковую ткань.

Если говорить о комплектах постельного белья из шелка – это дело на любителя. Наряду с блеском, яркостью расцветок и парадным видом, такое белье скользит по постели, очень быстро мнется и трудно поддается утюжке. На ощупь белье остается скользким и холодным, что далеко не всем нравиться.

Самым полезным для здоровья человека считается лен. Этот материал имеет высокие показатели по своей прочности, оставаясь мягким и гигиеничным. На нем прохладно спать летом и тепло зимой. Но все его плюсы перекрывает один существенный минус - лен очень плохо поддается утюжке, даже во влажном состоянии.

 

Постельное белье от производителя


Определившись с материалом, следует обратить внимание на качество комплекта. Специалисты считают, что простыня без шва любой ширины, наряду с тщательно прошитыми по внутреннему краю пододеяльниками и наволочками, может служить показателем качества изделия. На качественные комплекты, сшитые в фабричных условиях, в обязательном порядке нашивают ярлыки или бирки, где указываются правила ухода за данным изделием. Отсутствие такой бирки уже может служить показателем того, что данный комплект пошит в кустарных условиях.

Не торопитесь с выбором комплектов постельного белья. Старайтесь приобретать постельное белье от производителя, напрямую. Так вы сможете защитить себя от подделки. Не пренебрегайте консультацией продавца. Ведь от правильно выбранного комплекта зависит то, как быстро вы будете засыпать вечерами и насколько бодрым просыпаться утром.



23-10-2014, 15:26

Статьи для женщин
  Просмотров: 2020   Комментарии (0)


Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Поделиться В Моем Мире


Комментарии:
Оставить комментарий:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите проверочный код в форму.
Если символов не видно, нажмите на картику для её обновления.
Поиск по сайту
Объявления

Популярные статьи
Меню пользователя