Навигация по сайту
Укладка волос
Стрижки
Уход за волосами
Окраска волос
Модные прически
Статьи о волосах
Статьи для женщин
Челка
Женская красота
Архив новостей
Июнь 2022 (1)
Февраль 2022 (1)
Ноябрь 2021 (1)
Октябрь 2021 (1)
Сентябрь 2021 (1)
Август 2021 (1)
Главная » Уход за волосами » Выпадение волос » Выпадение волос после родов

Выпадение волос после родов


Как остановить выпадение волос после родовВо время беременности внешность женщины неуловимо меняется – улучшается состояние кожи, волосы становятся густыми и сияют здоровьем. Во всем «виноват» гормон эстроген. Он активизирует деление клеток и волосы практически перестают выпадать.

Немного другая картина наблюдается после родов. Подушка, покрытая пеленой выпавших волос, может привести в ужас кого угодно. Происходит это, обычно, на 3-4 месяце, при очередном изменении гормонального фона. Вам не стоит по этому поводу сильно переживать – выпадает то, что вы «запасли» за период беременности и через несколько месяцев это прекратиться. Главное помните, выпадение волос после родов можно остановить, предлагаем Вам несколько проверенных рецептов.

Не стоит забывать, что если вы кормите ребенка грудью, он забирает у вас кальций и другие нужные вещества. Скорректируйте свое питание, и если назначит врач, дополните его приемом витаминных добавок.

Одновременно с приемом витаминов, проведите курс масок для улучшения кровообращения кожи головы.

Если ребенок на грудном вскармливании – хорошо подойдет маска с медом и желтком – нанесите теплую смесь на кожу головы и оденьте шапочку. Смывать через час.

Если же ребенок – «искусственник», то вам подойдет более сильное средство, запрещенное при ГВ – маска с димексидом. Тут важны пропорции – 1 часть димексида (если взять больше можно получить ожог) на 3 части масел. Тщательно перемешать. Масла можно брать на свой вкус – жожоба, оливковое или витамины А и Е в масле. Не пугайтесь – при нанесении этой маски, через минуту во рту появится привкус чеснока. Не стоит пользоваться ею перед важной встречей или свиданием. Эта маска проводится курсом раз в неделю, длительность курса 1,5-2 месяцев. Результат вас ошеломит.



15-10-2014, 23:49

Уход за волосами » Выпадение волос
  Просмотров: 5970   Комментарии (0)


Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Поделиться В Моем Мире


Комментарии:
Оставить комментарий:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите проверочный код в форму.
Если символов не видно, нажмите на картику для её обновления.
Поиск по сайту
Объявления

Популярные статьи
Меню пользователя