Навигация по сайту
Укладка волос
Стрижки
Уход за волосами
Окраска волос
Модные прически
Статьи о волосах
Статьи для женщин
Челка
Женская красота
Архив новостей
Июнь 2022 (1)
Февраль 2022 (1)
Ноябрь 2021 (1)
Октябрь 2021 (1)
Сентябрь 2021 (1)
Август 2021 (1)
Главная » Статьи для женщин » С днем рождения! Поздравления и история праздника

С днем рождения! Поздравления и история праздника


Поздравления с днем рожденияДля каждого из нас пожелания с днем рождения, поздравления близких и друзей очень важны. Мы верим комплиментам и весь год храним добрые слова в своих сердцах. Даже не верится, что такой милый праздник, день рождения, праздновался отнюдь не всегда. Летописи не сохранили упоминания о нем на заре истории человечества. Первые христиане не отмечали этот день как веху человеческой жизни. Современные историки расходятся во мнениях по поводу истоков традиции.

 

 

Вполне может быть, что появление праздника каким-то образом связано с языческими ритуалами. В трудах по «черной магии» можно найти целый ряд обрядов, предназначенных для проведения именно в какую-то из годовщин со дня рождения объекта колдовства. Поверье гласит, что дух будущего именинника теряет свою силу за несколько дней до важной даты и крепнет лишь через несколько дней после нее. Все это время ангела-хранителя рядом с человеком нет. Слова, адресованные имениннику, наделялись статусом заклинаний – они могли как осчастливить, так и убить. Соответственно окружать именинника в этот день должны были только доброжелатели. 

 

 

По другой точке зрения, зарождением обычая празднования дня рождения мы обязаны последователям культа индоиранского бога солнца Митры. Римляне, побывавшие в Персии, благополучно разнесли идею этого праздника по разным странам и континентам, куда распространяла свое влияние Священная Римская Империя.

 

 

По сей день живы некоторые суеверия, относящиеся к возрасту именинника. Так, женщине не стоит отмечать пятидесятитрехлетие, мужчине – сорокалетие, а ребенку – тринадцатилетие. Это знаковые моменты в судьбе, возрасты уязвимости. В случае если вам все-таки не терпится устроить торжество, то приглашайте только ближайшее окружение - самых надежных людей, ни при каком раскладе не способных навредить вам.

 

Говоря о неблагоприятных днях недели, надо помнить, что на субботу лучше не планировать грандиозного празднования, ведь это день, предназначенный для самоанализа и внутреннего совершенствования, а не для пиршеств. Нарушение этого правила чревато сбоем в биоритме и проблемами в течение ближайшего года.

 

Предпочтительнее всего устраивать праздник четко в дату дня рождения. Ангелы, души умерших предков витают рядом с вами и готовы посодействовать в исполнении желаний и добрых напутствий со стороны друзей и родных. И постарайтесь отпраздновать очередную годовщину как можно веселее. Качество жизни в этом году будет зависеть как раз от того, насколько зажигательным было торжество.

 

 

Как это ни странно, плохой приметой является смена именинником грязной одежды на другую. Дело в том, что подобно одежде, в этом случае загрязняется и аура, как считают мистики. Надо сказать также несколько слов о нежелательных подарках. Не принято, например, дарить предметы с острым концом или лезвием (ножи, ножницы, вилки и т.п.). Со времен Древнего Востока живет поверье о том, что колюще-режущие предметы могут навлечь беду на получающего их в качестве подарка. А если вам подарят галстук, то тем самым свяжут с собой тесными узами. Имейте это в виду, принимая галстук от малознакомого дарителя.

 

 

Напоследок хотим дать вам совет. Какое бы вы не готовили поздравление с днем рождения женщине, любимой, мужчине или ребенку, примите к сведению информацию, приведенную в данной статье. Тем более если вы склонны к мистицизму. Кто знает, может быть, наши предшественники и не зря доверяли приметам и предсказаниям, пронесенным через столетия.



15-10-2014, 23:15

Статьи для женщин
  Просмотров: 1929   Комментарии (0)


Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Поделиться В Моем Мире


Комментарии:
Оставить комментарий:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите проверочный код в форму.
Если символов не видно, нажмите на картику для её обновления.
Поиск по сайту
Объявления

Популярные статьи
Меню пользователя