Навигация по сайту
Укладка волос
Стрижки
Уход за волосами
Окраска волос
Модные прически
Статьи о волосах
Статьи для женщин
Челка
Женская красота
Архив новостей
Июнь 2022 (1)
Февраль 2022 (1)
Ноябрь 2021 (1)
Октябрь 2021 (1)
Сентябрь 2021 (1)
Август 2021 (1)
Главная » Модные прически » Канекалон - что это?

Канекалон - что это?


 

Канекалон - что это?Канекалон - это гипоаллергенный, синтетический материал, который на сегодняшний день является самым популярным для плетения экзотических афрокосичек, дредлоков. Модакриловое волокно (фибра) при высоких температурах и обработке на машинных станках превращается в канекалон.

 

Структура его рифленая, позволяющая облегчить трудоемкий процесс создания прически, а само волокно – объемный и легкий материал длиной до полутора метров. Поэтому позволяет выполнять плетение кос желаемого вам размера.

 

 

Канекалон - палитра цветов и структура

 

Канекалон представлен в широчайшей цветовой гамме и помогает создавать африканские косички любого понравившегося цвета или сочетания нескольких его оттенков. Из 40 натуральных и 15 крейзи оттенков (красный, ультрамарин, фиолетовый и т. д.) можно выбрать желаемый.

 

Канекалон - палитра цветов

 

По структуре он также бывает различным: среднегофрированным, сильногофрированным и имитацией пружины с равномерным объемом по длине всего волокна или с его уменьшением к концам. Это позволяет мастерам-стилистам творить разнообразные шедевры плетения афрокосичек и дредлоков.

 

 

Как использовать?

 

Современные способы выполнения таких причесок применимы для всех клиентов, даже с короткой стрижкой (4-5 см допустимая длина). Не рекомендуется она для тех, у кого чувствительная кожа головы или ослабленные волосы.

 

Искуственные волокна вплетаются в собственные волосы и служит для создания многочисленных вариаций плетений в парикмахерском искусстве и создает возможности моделирования разнообразных причесок.

 

Канекалон - что это?

 

Для создания афропрически волосы заплетаются только на вторые сутки после мытья. Выполняется основа в виде квадратных или ромбовидных секторов, затем к одной собственной пряди приплетаются две искусственные нити.

 

Процесс создания афрокосички заканчивается закреплением конца. Его либо завязывают в узелки, либо фиксируют специальным аппаратом, либо опускают в кипяток. Внешний вид кончика отличается разнообразием. Он предстает: или расчесанным, или уплотненным, или украшенным определенными аксессуарами.

 

Для получения пышной шевелюры количество косичек необходимо примерно 250 штук, а упаковок с канекалоном - не менее пяти. Цена одной пачки состоит в пределах 400-800 рублей в зависимости от производителя, структуры и цвета. При этом создание объема происходит путем своеобразного расположения косиц: каждая из верхнего ряда должна помещаться между двумя плетениями нижнего.

 

Процедура выполнения – многочасовая, в среднем до 15-17 часов работы одним мастером. Нередко над одной афропрической трудятся сразу несколько стилистов.

 

Плюсы канекалона:

 

  • применение этого волокна позволяет значительно и быстро удлинять пряди, изменять их цвет и фактуру;

  • искусственные нити позволяют собственным локонам отдохнуть от различных средств, укладок, плоек и фенов;

  • и моделировать экзотические прически;

  • он позволяет создавать двойные дреды из канекалона.

 

Минусы использования такого волокна:

 

  • для корней волос вредна тяжесть канекалона, особенно, его мокрое состояние;

  • солнечные лучи изменяют цвет материала или он просто теряет цвет;

  • создает ненатуральный вид плетениям, особую неестественность после первых месяцев хождения с такой прической;

  • применение нитей повышает стоимость работы и время на ее выполнение.

 

Несмотря на некоторые минусы, этот материал широко применяют для афропричесок. Афростиль подходит тем, кто предпочитает смелый эксперимент и кардинальное изменение своего образа.



2-08-2018, 14:07

Модные прически
  Просмотров: 27253   Комментарии (0)


Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Поделиться В Моем Мире


Комментарии:
Оставить комментарий:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите проверочный код в форму.
Если символов не видно, нажмите на картику для её обновления.
Поиск по сайту
Объявления

Популярные статьи
Меню пользователя