Навигация по сайту
Укладка волос
Стрижки
Уход за волосами
Окраска волос
Модные прически
Статьи о волосах
Статьи для женщин
Челка
Женская красота
Архив новостей
Июнь 2022 (1)
Февраль 2022 (1)
Ноябрь 2021 (1)
Октябрь 2021 (1)
Сентябрь 2021 (1)
Август 2021 (1)
Главная » Укладка волос » Применение косметического воска для укладки волос

Применение косметического воска для укладки волос


Укладываем волосы с помощью воскаВоск для волос является одним из основных средств для моделирования причесок и красивой укладки. Применяется он одинаково хорошо как для легких укладок, так и для создания сложных образов. Для того чтобы сделать красивую прическу, придав волосам желаемую форму, нужно совсем немного времени. Он распрямит кудряшки и создаст красивые локоны прямым волосам. А положительное влияние и обогащение волос витаминами делает это средство очень привлекательным. Далее мы рассмотрим состав воска, правила его использования, виды и преимущества.

 

Состав воска

 

 Воск для волос является легким средством и не утяжеляет волосы. Его можно применять ежедневно без нанесения вреда волосам, а также коже головы. Твердые виды воска включают в себя смолы, парафин и только натуральные воски. Могут также содержаться разнообразные защитные, увлажняющие и омолаживающие составляющие, которые защищают волосы от пыли, ультрафиолета, а также других отрицательных факторов. Воск не включает в себя такие вредные ингредиенты, как спирт, высушивающий волосы. А вот профессиональная серия может содержать много полезных и питательных веществ, а также витаминов, которые способствуют красивому, сильному, здоровому виду волос.

 

Виды воска

 

Воск для волос бывает твердым и жидким. Жидкий воск (спрей) рекомендуется применять для распрямления вьющихся волос. Твердые виды воска делают волосы послушными и податливыми, легко закрепляют локон, плетение или косичку на длительное время. Также воск может быть матирующим и глянцевым, придавать волосам дополнительное сияние и оттенок.

 

Правила использования

 

Существуют несколько способов использования воска. Перед нанесением воска, волосы должны быть чистые и слегка влажные.

Профессионалы наносят его только при помощи рук. Определенное количество воска («с ноготок») растирается между ладонями, разогревая его, а затем наносится по всей длине пряди. Для более равномерного распределения воска, можно использовать расческу. После укладки необходимо высушить голову феном.

Если времени для создания прически мало, то допускается использовать воск и на сухие волосы. Для этого средство наносится на волосы, а затем можно накрутить бигуди либо использовать утюжок.

Для кучерявых, а также жестких волос подойдет жидкий воск. Его положительным качеством является удобство применения. Спрей-воск следует применять на влажные или сухие волосы. Помните, что распределять его нужно по всей длине, желательно, равномерно и одинаковыми порциями. Спрей наносится на расстоянии около 20-25 см от кожи головы.

Мы рассмотрели, из каких компонентов состоит воск, его преимущества и правила использования. А вот, чтобы узнать, какой вид подойдет именно вам, можно проконсультироваться со специалистом или испробовать несколько видов на себе.



9-09-2014, 23:16

Укладка волос
  Просмотров: 9359   Комментарии (0)


Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Поделиться В Моем Мире


Комментарии:
Оставить комментарий:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите проверочный код в форму.
Если символов не видно, нажмите на картику для её обновления.
Поиск по сайту
Объявления

Популярные статьи
Меню пользователя