Навигация по сайту
Укладка волос
Стрижки
Уход за волосами
Окраска волос
Модные прически
Статьи о волосах
Статьи для женщин
Челка
Женская красота
Архив новостей
Июнь 2022 (1)
Февраль 2022 (1)
Ноябрь 2021 (1)
Октябрь 2021 (1)
Сентябрь 2021 (1)
Август 2021 (1)
Главная » Статьи о волосах » Как выбрать фен для волос

Как выбрать фен для волос


Какая вещь необходима любой женщине после мытья головы? Конечно же, фен. Он есть в любом доме, но, как любая техника, порой приходит в негодность. Как же выбрать новый фен, когда в магазине на одной полке стоит с десяток моделей, самого разного вида и цены.


Итак, выбирая новый фен, стоит обратить внимание на его мощность. Некоторые считают, что нет принципиальной разницы между устройством в 800 ватт и в полторы тысячи. Но, когда доходит до практики, то становиться очевидным, что маломощный фен не способен справиться со своим предназначением. Для сушки требуется слишком много времени, а про укладку можно просто позабыть. Руки устанут гораздо быстрее, чем прическа примет необходимую форму. Однако слишком мощный фен также не принесет пользы волосам. От пересушивания, вызванного слишком сильным потоком горячего воздуха, кожа на голове начнет шелушиться и появиться перхоть. Наилучшим вариантом будет фен мощностью 1400-1500 ватт.


Также необходимо обратить внимание на еще один важный показатель. Это количество регулировок. Как правило, на фене есть два регулятора, один из которых отвечает за напор воздуха, а второй позволяет регулировать температуру. У каждого из них есть несколько положений. Правда, есть фены, у который оба регулятора сведены в один, но пользоваться ими не слишком удобно, потому что принцип регулировки температуры будет напрямую зависеть от напора воздуха. Также есть фены с кнопкой полного отключения нагрева. Холодный воздух стилисты используют для сильной и долгой фиксации прически.


Выбирая фен, нужно, чтобы он обязательно был с фильтром, который убережет мотор от попадания пыли и волос. Помимо того, что если волосы попадут в фен, будет больно, но это также может повредить мотор. Также фильтр должен легко сниматься, ибо если он забьется, то прибор может перегореть.


Фен со множеством насадок, мечта любой красавицы, но, как показывает практика, в большинстве из них нет необходимости. Для домашней укладки волос вполне достаточно круглой щетки и щелевого концентратора, позволяющего направлять струю. Если помимо этих двух насадок, в комплект входит еще и диффузор, то это будет просто идеальный вариант. Диффузор – это насадка с рассеевателем воздуха и маленькими пальчиками, которая позволяет быстро высушить волосы и одновременно придать им объем. Пальчики помогают воздуху добраться до корней и сделать прическу более пышной.


Ну и последнее, если вы встретили подходящий фен, обязательно проверьте его работоспособность. Убедитесь, что гарантийный талон выписан правильно и сохраните чек. И наслаждайтесь своим приобретением, восхищая всех красотой своей прически.



27-12-2017, 20:39

Статьи о волосах
  Просмотров: 2272   Комментарии (0)


Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Поделиться В Моем Мире


Комментарии:
Оставить комментарий:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите проверочный код в форму.
Если символов не видно, нажмите на картику для её обновления.
Поиск по сайту
Объявления

Популярные статьи
Меню пользователя