Навигация по сайту
Укладка волос
Стрижки
Уход за волосами
Окраска волос
Модные прически
Статьи о волосах
Статьи для женщин
Челка
Женская красота
Архив новостей
Июнь 2022 (1)
Февраль 2022 (1)
Ноябрь 2021 (1)
Октябрь 2021 (1)
Сентябрь 2021 (1)
Август 2021 (1)
Главная » Окраска волос » Мелирование » Как сделать мелирование через шапочку?

Как сделать мелирование через шапочку?


Как сделать мелирование через шапочку
Одним из самых востребованных и популярных видов окрашивания волос остается мелирование, которое выполняется способом осветления определенных прядей.  Мастера салонов красоты помогут многим девушкам изменить свой образ. Если их услуги не подходят, то вы сами в домашних условиях можете решиться и поэкспериментировать со своей прической. Но для получения ожидаемого, эффектного вида требуется знать, как сделать мелирование через шапочку.

 


Какие волосы можно подвергать мелированию через шапочку?


Этот вид окрашивания лучше всего применим для прядей коротких и средней длины, а также стилисты его советуют тем, кто желает скрыть первую седину.
 

Изначальный цвет волос принципиального значения не имеет, но важным принципом мелирования является проведение его только на натуральные волосы, не тронутые краской. В противном случае есть риск их сжечь или получить неприятный сюрприз – нежданный цвет и совсем неподходящий. Дополнительным условием признано то, что волосы не моют несколько дней до покраски и производят процедуру на сухие пряди.

В остальном особых трудностей проведения окрашивания не наблюдается. Главное творчески подойти к процессу и получите стильный эффект, придающий не только красивый оттенок вашим волосам, но и визуально создающий ощущение увеличенного объема прически.

 

 


Материалы и инструменты для мелирования


Для проведения процедуры необходим обесцвечивающий порошок с определенным процентом осветлителя.

Важно! Для ослабленных, тонких волос он должен составлять 3-4%, светлым необходим 6-8%, а брюнеткам нужен 12%.
 В продаже имеются готовые наборы для мелирования, но вполне можно обойтись и своими имеющимися принадлежностями.

 

Вам понадобятся:

 

  • шапочка со специальными отверстиями;
  • пластмассовый крючок для протаскивания прядей;
  • кисточка для нанесения состава;
  • неметаллический сосуд для разведения осветлителя;
  • перчатки для защиты кожи рук;
  • расческа;
  • полотенце на плечи.

 

 

Советы по выполнению

 

  1. Шапочка должна иметь отверстия, расположенные в шахматном порядке и плотно прилегать к голове, лучше, когда отверстия находятся на сантиметровом расстоянии друг от друга. Если вы не смогли приобрести шапочку, то вполне по силам изготовить ее самим из плавательной, расположив в нужном порядке отверстия. Желательно смазать лоб и шею жирным кремом.
  2. До этого важно определиться, что вы хотите получить в результате: небольшое осветление или осветление большей части прядей. От этого зависит, какое количество прядок вы проденете сквозь отверстия, будете ли использовать их все или часть пропустите. Мастера-профессионалы применяют технику, при которой осветляется лишь каждый третий локон.
  3. Только после того, как вы все приготовили, следует разводить осветляющий состав (по инструкции), так как его необходимо использовать сразу. Действовать нужно быстро и аккуратно. Лучше, если вам окажут помощь в проведении этой процедуры.
  4. Начинайте кистью наносить осветлитель на пряди с затылочной части к бокам и переду, следуя задуманному варианту прически. Время на весь процесс определено в инструкции, и не должно превышать 45 минут. По истечении его, не снимая шапочки, промойте локоны от состава. Затем снимите шапочку и воспользуйтесь шампунем и бальзамом-ополаскивателем.

 

Если вы выполнили мелирование правильно, то новая прическа вас порадует эффектными солнечными бликами в ваших прядях, приобретенной пышностью и очаровательностью.



18-10-2018, 14:49

Окраска волос » Мелирование
  Просмотров: 14997   Комментарии (0)


Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Поделиться В Моем Мире


Комментарии:
Оставить комментарий:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите проверочный код в форму.
Если символов не видно, нажмите на картику для её обновления.
Поиск по сайту
Объявления

Популярные статьи
Меню пользователя