Навигация по сайту
Укладка волос
Стрижки
Уход за волосами
Окраска волос
Модные прически
Статьи о волосах
Статьи для женщин
Челка
Женская красота
Архив новостей
Июнь 2022 (1)
Февраль 2022 (1)
Ноябрь 2021 (1)
Октябрь 2021 (1)
Сентябрь 2021 (1)
Август 2021 (1)
Главная » Уход за волосами » Маски для роста волос » Лучшие маски для роста волос

Лучшие маски для роста волос


 

Лучшие маски для роста волосНи для кого не секрет, что волосы являются одним из основных признаков женской красоты, очарования, нежности и сексуальности. Именно поэтому женщины заботятся и ухаживают за своими волосами, тратя на них немалые сбережения и силы. Стоит признать, что женские волосы – достаточно капризный защитный покров головы, который постоянно требует внимания и заботы, и плохо растет, если всего этого нет. В данной статье будут рассмотрены самые лучшие маски для роста волос. Каждая из них настолько уникальна и эффективна, что первые положительные результаты вы сможете ощутить уже на первой неделе использования этих масок.



Маска с использованием корицы
Для приготовления данной маски вам потребуется взять как порошок, так и эфирное масло корицы. Достаточно 1 ч. л. порошка и 5 капель масла этой пряности. Также нужно приготовить 1 ст. л. меда и кокосовое масло (не больше 1 ч. л.). Для эффективности не забудьте добавить масло макадамии в объеме 1 ч. л.
От вас требуется растопить масло кокоса с медом на водяной бане, после чего добавить остальные ингредиенты.
Маска наносится на влажные волосы, которые затем следует покрыть полиэтиленовой пленкой и полотенцем. Это средство активно в течение 30 минут, по окончанию процедуры маска смывается с помощью воды и шампуня.

 



Маска для роста волос из масел и яйца
Понадобится 1 ст. л. подсолнечного, оливкового или какого-либо другого масла плюс желток одного яйца. Рекомендуется также добавить небольшое количество коньяка (достаточно 1 ч. л.), затем одну чайную ложку меда. Все ингредиенты тщательно перемешиваются до тех пор, пока не получится однородная субстанция.
Получившаяся смесь наносится непосредственно на волосы, после чего их нужно укутать пленкой и полотенцем. Маска обладает положительным эффектом в течение следующих 45-60 минут. По истечению этого времени маску необходимо смыть теплой водой.
Волосы в кратчайшие сроки станут гладкими и блестящими, им будет обеспечен быстрый и здоровый рост.

Горчичная маска для волос
Данная маска считается одной из самых эффективных масок для роста волос в настоящее время. Вам понадобятся следующие компоненты:
-готовая горчица (2 ст. л.);
-касторовое или репейное масло;
-один яичный желток;
-теплая вода (2-3 ст. л.);
-сахарный песок (не более 1 ч. л.).
Все ингредиенты тщательно перемешиваются, в результате чего образуется темно-желтая масса, которая наносится на едва увлажненные волосы, покрывается пакетом и полотенцем.
Эта маска имеет и противопоказания. Так, она может принести вред жирным волосам, поэтому следует держать ее на голове не более получаса, после чего промыть волосы с помощью мягкого шампуня.

 



Травяная маска
Это средство достаточно эффективно для роста волос, а также способствует предотвращению многих заболеваний кожи головы.
Рецепт приготовления доступен каждому человеку: 1 ст. л. смеси таких трав, как ромашка, тысячелистник, чистотел и шалфей. Смесь заливается кипятком, накрывается крышкой и настаивается в течение 45 минут.
По окончанию этого времени настой остужается и процеживается. Его следует втирать в кожу головы и держать маску около 30 минут. После процедуры волосы нужно тщательно вымыть, чтобы не нанести им вреда.


Имбирная маска
Берется 2 столовые ложки любого масла и добавляется 1 чайная ложка молотого имбиря. Смесь втирается в корни волос, которые потом следует покрыть полиэтиленом и полотенцем. Маска сохраняется на голове не более 30 минут.
Это средство улучшает кровообращение волосяных луковиц, что способствует скорейшему росту волос. Что касается противопоказаний, то не рекомендуется делать такие маски чаще, чем один раз в неделю.

 



Используя выше перечисленные маски, вы навсегда забудете о проблеме роста волос. Ваши волосы станут гораздо шелковистее, крепче, и будут являться предметом зависти для ваших подруг. Также, прекрасный результат дают сыворотки для роста волос.



28-07-2014, 18:48

Уход за волосами » Маски для роста волос
  Просмотров: 8196   Комментарии (1)


Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Поделиться В Моем Мире


Комментарии:
CharlesBusy (29.07.2014 | 17:03)
Про травяную маску еще моя бабушка говорила. Бесплатно и отлично помогает. Природные рецепты - самые лучшие.
Оставить комментарий:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите проверочный код в форму.
Если символов не видно, нажмите на картику для её обновления.
Поиск по сайту
Объявления

Популярные статьи
Меню пользователя