Навигация по сайту
Укладка волос
Стрижки
Уход за волосами
Окраска волос
Модные прически
Статьи о волосах
Статьи для женщин
Челка
Женская красота
Архив новостей
Июнь 2022 (1)
Февраль 2022 (1)
Ноябрь 2021 (1)
Октябрь 2021 (1)
Сентябрь 2021 (1)
Август 2021 (1)
Главная » Уход за волосами » Уход за окрашенными волосами » Волосы после окраски. Как ухаживать правильно?

Волосы после окраски. Как ухаживать правильно?


Как известно, волосы после окраски нуждаются в специальном уходе, ведь практически любая краска ослабляет их и частично повреждает структуру, в результате чего они становятся сильно сухими, ломкими, тусклыми и посеченными, такими, что даже маски для секущихся кончиков волос могут быть не слишком эффективны, и кончики приходится остригать.  Каким же должен быть специальный уход после окрашивания волос, об этом пойдет речь в данной статье.

 

Итак,  волосы после окраски – правильный уход.

 

Волосы после окраски

 

1. Сразу же после окрашивания волос обязательно нанесите на пряди по всей длине  бальзам или кондиционер, чтобы укрепить и подпитать их ослабленную структуру. Также подойдет специальный  питательный крем для окрашенных волос, который следует втирать в корни и распределять по всей длине массажными движениями.

 

2. Смыв краску с волос не подвергайте волосы второму подряд стрессу, откажитесь от фена, утюжка, плойки и других нагревательных термоприборов для укладки. Позвольте волосам высохнуть естественным  способом, а если вам нужна укладка, постарайтесь сделать ее щадящей без начесов, накруток и стягивания волос.

 

Волосы после окраски

 

3. Никогда не расчесывайте мокрые окрашенные волосы, они в этом состоянии становятся очень уязвимыми, ломаются и повреждаются. Так, частое расчесывания мокрых окрашенных волос может привести к большому повреждению отдельных участков волос на голове, спасти внешний вид которых сможет только многослойная ступенчатая стрижка, к примеру, такая, как стрижка каскад на длинные волосы, подробней о которой вы можете прочитать тут. Если вам все же необходимо расчесать волосы в мокром состоянии, делайте это с помощью редкого деревянного гребешка и начинайте расчесывать волосы с кончиков, постепенно продвигаясь вверх.

 

4. Если вы недавно окрасили волосы, и планируете сделать на них химическую завивку, отложите эту затею на несколько недель (две-три) - за это время ваша шевелюра сможет частично восстановиться и окрепнуть. В противном случае вам грозит частое применение масок для волос против выпадения  и других восстанавливающих средств для сильно поврежденных и выпадающих волос.  

 

Волосы после окраски

 

5. Также не следует окрашивать волосы в другой срок раньше чем через две недели после первой окраски, кстати,   окраска волос после хны  тоже должна осуществляться в примерно такой период, чтобы ваши волосы случайно не стали самого неожиданного оттенка.



29-06-2014, 07:02

Уход за волосами » Уход за окрашенными волосами
  Просмотров: 13514   Комментарии (1)


Спасибо Вам за добавление этой статьи в:
Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook Поделиться В Моем Мире


Комментарии:
Martinnoma (03.07.2014 | 11:01)
Я всегда с удовольствием посещаю этот сайт.
Оставить комментарий:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите проверочный код в форму.
Если символов не видно, нажмите на картику для её обновления.
Поиск по сайту
Объявления

Популярные статьи
Меню пользователя